Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов.
Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. Тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (собак, койотов, лисиц, шакалов, свиней), видоизмененных в результате болезней или мутаций [1][2].
Дикая природа
пожалуйста помогите с сообщением о чупакабре (в школе задали сообщение нужно срочно)
это где ж у нас ново-мексиканскую мифологию проходят?
Найди в сети видео, где чупакабра, стоя в луже, дерётся с собаками. А потом расскажи, что это кенгуру, и дело было в Австралии, и что собак спас хозяин и ему "чупакабра" успела треснуть тоже.
Фурор будет обеспечен!
Тебе помочь советом о том, что нужно открыть интернет и набрать нужное сочетание слов!?

Чупакабру видели и в России. Далее типичная история очевидца появления существа, предположительно чупакабры: "Было это в году эдак в 90-91.
Место действия — Магаданская область Омсукчанский район, участок трассы ведушей на перевал Капран, между ручьями Голубой и Чапчик, что в 10 км от Омсукчана. Время действия — конец июня месяца часа 2-3 ночи.
Я как человек любопытный до непознанного на следующий день, точнее ночь «угоняю» машину (прав тогда не было, 14 лет всё-таки) и еду к вышеупомянутому месту. Итак еду значит, скорость километров 50/час, замечаю впереди, метрах в 100 от дороги огонёк, который двигаясь из леса «выходит» на дорогу и превращается в глаза какого то существа … … первая мысль — собака…. но по мере приближения вижу, что «собака» ростом примерно 120 см бежит на двух ногах держа перед собой маленькие ручки (лапки)… секунды когда «оно» поровнялось с машиной кажутся минутами… всё как при покадровом просмотре… Я конечно сознания не теряю в экстремальных ситуациях, но тогда был близок к этому.
Через годы читая уфо газеты узнал его, Чупакаброй в народе зовётся. Вот такие звери водятся на колыме, равно как и «снежный человек» которого сняло Магаданское TV возвращаясь из Омсукчана. На местном канале тогда показывали…. О себе: Морально устойчив, психическими заболеваниями не страдаю. Находятся люди, утверждающие, что никогда не слышали о Чупакабре, но почему-то непрерывно повторяют ее имя у себя в голове. "
Карина Домрачева
спасибо
Анна Збаровская
новые русские натащили всякой живности из-за границы. То павлин по Поволжью разгуливает, то крокодил у кого уползёт, вот и кенгурёнок сбежал.
Блин, ну поражаюсь я нынешней школьной программе: (((
Чупакабра - это несуществующее животное, слухи о котором распространяют журналисты и люди, помешанные на мистике. Интересно даже стало, по какому предмету это могли задать?
Сообщение: чупакабра повесилась.
Чупакабра?