Дикая природа

правда что елка это маленькая ель? то есть из елочки вырастает ель? а сосна это сосна ?

N" N
Ботаническое разговорное произношение. Ель-елка-елочка - одно и то же. Это как с именами - Иван-Ваня-Ванечка
Ната Савченко
Лучший ответ
Я знаю три значения слова "ёлка".
1) Ель.
2) Российская (с 2004 года) эстрадная певица украинского (Закарпатье) происхождения. Она, в частности, озвучивала главную роль в русской фонограмме мультфильма "Hoodwinked", русское название - "Правдивая история Красной Шапочки".
3) "Ёлки-палки" - эвфемизм, заменяющий общеизвестное матерное выражение.

В качестве новогоднего дерева обычно используют ель, в лесозаготавливающих регионах очень высококачественное решение - вершина матёрой ели. Указ Петра Первого, которым было введено пышное празднование Нового Года на Руси, предусматривал украшение жилищ не только елками, но и сосенками. Там, где они доступны, используют также молодые пихточки (укр. "смерички").
Роман К
Есть ещё хвоя! Не забывай и о ней;)))
А ещё есть пихта, кедр...

А ещё есть туя, тоже почти ёлка;)

Ель и ёлка, одно и тоже...

С наступающим!
Ель это ель, сосна это сосна. Два разных дерева.
Ёлка это маленькая ель.
Муха тоже вертолет-только маленький совсем.
Деревьев не два.
Как и мух.
Сосна и ель - разные рода хвойных растений (кажется даже из разных семейств). А вот термины "ель" и "ёлка"/"ёлочка" - это синонимы, только "ель" - это официальный/биологический вариант названия, а "ёлка" - бытовой (а "ёлочка" - просто уменьшительно-ласкательная форма от "ёлка").
Елка-это ель. Но новогодней елкой может быть и ель, и сосна, и пихта, и пластмасса (искусственная елка).
Anna Stok
Ель - это ель. Сосна - это сосна.
да нихрена, сосна пихта кедр ит. д ни так и остаются кроме ели она елка