Дикая природа
Почему бы не запретить живые ёлки?
Живая ёлка стоит у нас неделю-полторы. потом выкидывается! Может лучше использовать искуственную? она не сыпится! Ну и пусть она не пахнет. за запахом можно и в лес сходить погулять

Совершенно согласно с тем, что ёлки лучше срубать поменьше и применять только по крайним случаям. Теперь пишу предыдущим комментариям. девушки искусственные и цветы чушь какая-то, тема шла по поводу ёлки. Да и тем более, что растения перерабатывают неорганические вещества в органические. Люди питаются органическими веществами. Если мы будем и дальше срубать ёлки, цветы, деревья, то мы скоро не выживем на планете.
Растения вырабатывают кислород, который помогает нам дышать. В Японии уже всем тяжело дышать из-за машин, которые дают выхлопные газы. Деревья как всем известно забирают в себя углекислый газ, перерабатывая в кислород. Если хотите жить в неблагоприятных условиях, то дальше срубайте наших переработчиков.
Бактерии в отличии от нас очень умны. Едят что хотят, перерабатывают все вещества. С помощью бактерий происходит круговорот веществ. Мы зависим от всех. Если не будет бактерий, то мы не сможем жить. Если не будет растений, то мы не сможем есть, потому что мы не привыкли есть неорганические вещества.
Человек состоит в одной из группы царств-животные. в отличии от других животных, мы самые жестокие, потому что мы расстреливаем своих братьев меньших. поскольку мы разумные, то умеем всем пользоваться, живём в благоприятных условиях. Другие животные не понимают, как сделать так, чтобы жить хорошо. Вместо того, чтобы не отбирать территорию, давать развиваться им, мы убиваем всех на своём пути.
Точно! И цветы искусственные дарить... надувным женщинам! Что за ерунду Вы несёте? Производство пластиковой ёлки принесёт природе существенно больший вред, чем срубание живой, выращенной искусственно, которая к тому же успела поглотить немалое количество углекислого газа! Блин! Как силён зелёный шум в головах! На искусственный хлеб мазать трансизомерный спред с искусственной белковой икрой, чтобы не губить зародыши пшеницы, не отнимать молоко у телят и не пожирать зародыши рыб... Тьфу, мерзость какая!
Оно конечно того стоит! Уже давно ёлки, это бизнес, их уже не рубят в лесу, а кто-то их выращивает, а потом продаёт.
Аскат Автандилов
Выращивать елки это сомнительный бизнес, нужно 10 лет ждать. Их просто законно воруют в лесу
Владимир Кр
Увы, так не везде. Идешь по лесу- то и дело елки со спиленными верхушками попадаются. Ну это ближе к дорогам.
Сосенок на 1 га высаживается поряддка 20 000 шт (по другому их трава задавит), а через 120 лет их будет на 1 га всего 400-600 шт., рубки ухода направлены на прореживание - рубить по любому, иначе перетянутся и ВСЕ попадают, вот эти рубки и приурочивают к Новому году.
Вы когда в лесу бываете головой крутите и пытайтесь что-то видить.
Поддерживаю.
и баб живых запретить. Ходи по улицам, смотри на них. А трахай резиновую)
Полностью согласен с Вами. И пожаров меньше будет
Я только ЗА!
Хммм... Спорный вопрос. Подумайте, в какую нагрузку природе, обходится производство искусственной ёлки. Дерево возобновляемый ресурс, при грамотном подходе. А вот последствия производства заменителей ( и куда девать, их потом) вопрос сложный. Экологи говорят, что заменитель (ёлки) окупится только через 20+ лет использования, и то, сомнительно.
Так-что...
Да вы что! Хотите гастарбайтеров без хлеба оставить?
Елки для НГ празника сажают на просеках ЛЭП. Всё равно ЛЭП периодически чистят от кустарника и деревьев.
Ирина Кузина
Как понять - крайний случай применения елки, это перед покойником или как.
На фото работа промышленных лесников. (фанера, бумага). С отцом на охотничьих лыжах по лесу км 10 пройти, выбирая елку на новый год - очень здорово.