Дикая природа

а охотники- добрые люди?

Marina Kasiridou
Не поверишь, но иногда да.
С.
Солнышко ...
Лучший ответ
Разные. Они же не с Марса и не из сказки про красную шапочку.
По разному может быть и, к тому же, зависит от точки зрения. Если понятие "охотник" можно определить довольно четко, то насчет того, кого можно назвать "добрым" - существуют разные мнения.

Некоторым людям кажется, что заниматься охотой могут только жестокие, злые люди. Но при этом не учитывают культурную среду, в которой воспитывался охотник, где это занятие считалось достойным, важным, социально значимым, имело глубокие исторические корни.
Это только на первый взгляд современные люди стали "добрыми" - двойная мораль по отношению к представителям других видов никуда не делась, она прекрасно процветает. Просто одних "священных животных" сменили другие.

Ничего плохого нет в том, что человек для себя решит, что убивать животных на охоте он не будет. Но до тех пор, пока совершенно нормальным считается мясное скотоводство, пока животных используют для опытов и в хозяйстве, пока уничтожают "вредителей", паразитов и просто тех, кто оказался на пути прогресса - обвинение охотников, что они "не добрые", как минимум, будет не последовательным и даже в чем-то лицемерным.
Назик Касымжанова ключевое слово здесь "пока"
Очень рекомендую посмотреть документальный фильм "Счастливые люди". Там очень раскрыта тема.
Всякие встречаются люди среди охотников. Меня считают добрым)
Аскаров Н. М.
все кто стреляет в живые организмы без нужды добыть пропитание просто убийцы, личный опыт.
Лера Мищенко
Нет
Alex Sypov
Нет. Добрый человек не будет убивать тех, кто слабее. С ружьём-то каждый может, а вот без него...
Илья Нифонтов
Помните советский фильм "Белый Бим, Черное Ухо"- там главного героя играл Вячеслав Тихонов, он тоже был охотником, но не убивал зверей, только ради собаки, чтобы не пропали её охотничьи инкстинкты, ходил в поле
Павел Наумов
как и все люди- разные
Нет, они и есть как раз противоположность этому. Одно дело-охотиться вынужденно, добывая еду, что бы выжить, а современное слово "охотник" -это совершенно другое, означающее скорее хобби и увлечение. Убийство живых существ впринципе не может быть увлекательным и не должно быть увлечением, это ненормально. Я бы сказала, что эти люди больные, причем сильно больные, они без этого просто не могут жить.
Аделина Бордей
если только на браконьеров, то да.
а на зверье, не ростили не хер трогать зверюшек.
Олег Удяков
Только они добрые и остались. Остальным до зверья дела вообще нет. Только мясо жрут и шубы таскают. А чтобы зимой подкормить, никого не заставишь. В лучшем случае в парке или около дома кормушку повесят, и думают, что спасли кого-то. Около человека и так никто не погибнет, помоек везде хватает. А вот, чтобы в лесу за сотни километров помочь зверью - не дождёшься. Так что только охотники на это и способны.
Назик Касымжанова с 1600 года на Земле вымерло сотни видов животных. Если вы не хотите обвинить в этом охотников значит обвиняйте простое население. Только где черта между простым человеком и садистом (по определению) охотником. Явной черты нет. В той или иной степени все люди охотники. Например с точки зрения комара (а чувства у него разумеется есть хотя и очень примитивные) мы покушаемся на его жизнь а не он на нашу. Что касается млекопитающих то это такие же люди как и мы с вами. Просто нам с детства внушили что их можно убивать, -ну раньше то ведь и негров можно было вешать спокойно.
Но от животных в отличии от негров есть польза
Любое убийство-это убийство чем его не прикрывай. И человек способный убить живое существо для меня уже не человек
настоящие охотники добрые, они и зверьку попавшему в беду помогут и зимой зверей подкармливают
а вот которые на снегоходах зверьё бьют, те не охотники
Andre Gyry
Алкаши-дебилы.
ну если охотники добрые люди тогда и Чикатило само добро
~~ Lerko_O ~~
Сомневаюсь... причем сильно.
Алексей Дёмин
всякие бывают