Дикая природа

Что вы думаете об охотниках?

Я вот думаю, что охотники это аутисты, которые убивают животных ради денег, продавая их мех и мясо. Большинство охотников, которых я встречал - не имеют образования. Мозгов не хватает у них, чтобы самим зарабатывать. Согласны с моим мнением?
я не люблю охотников. это убийцы. они убивают ради развлечения. многие из них даже не подбирают трофеи и не продают их, им просто нравится убивать
Гульнара Байгильдина
Лучший ответ
Ни разу не встречал охотника убивающего для извлечения прибыли. Это очень дорогое занятие. Поэтому охотники это как правило богатые пузаны с джипами. Как правило мало образованные как все дельцы. Таких я в походах полно видел. Они не могут радоваться природе потому что у них органа такого нет. Для радости...
[K@пеlьk@ Lет@]&
Индира Ахметова Вам просто не повезло. Есть замечательные мужики (говорят что даже и девчата имеют место). Гражданин который за пером топчет десятки км болота не может быть примитивом (как правило). Правда сейчас техники много внедорожной доступо стало (((
Не согласен Leonid Petrov Ученик (95)...Охотники это как правило депутаты, президенты, миллиардеры и так далее...
Посмотри на СИСИ ВВП при поимке бедной, прошприцованной щуки в Туве
Margo Justfuck
Saule Abenova Игорь Белов где вы видели чтобы президент охотился? Минимум рыбалка!
А милионеры это закасчики могут быть которым очень нужно делать деньги!
Айдос Ондаханов Мы (я имею ввиду нашу семью) не депутаты и не миллионеры. Но не пропускаем ни одного охотничьего сезона. Зато у меня морозильник мясом забит на весь год, и нет необходимости покупать магазинное, прохимиченнное.
Я допускаю охоту, ради пропитания, как это например делают и сейчас некоторые северные народы. Иногда также бывает необходимо регулировать численность некоторых животных, например волков, или стадо копытных сильно размножилось и звери начинают наносить вред лесу. В таких случаях бывает необходим плановый отстрел. Однако, пусть такими вещами занимаются профессиональные егеря. Что же касается охоты ради наживы (браконьерство), или охоты для развлечения (садизм), то это явление является преступным. Охотники - серийные убийцы. Считаю, что любительская охота должна быть запрещена. К сожалению, до этого ещё далеко. Среди охотников есть сильное лобби среди власть имущих. Власть имущие это люди, которые очень любят эту власть, т. е. любят навязывать свою волю другим людям, следовательно обладают садистскими наклонностями, а потому они любят охоту.
Индира Ахметова Денис, вот по поводу всяких начальников МЧС, прапоров/майоров, уголовников, нуворишей вы наверное правы. Действительно, их могут сдерживать только личные качества... Наверное бывают омерзительные по своей сути вещи.
Но в общем и целом, охотник любитель вполне себе здоровый психически человек. Тут кстати в "Охоте" не мало инспекторов, то есть тех кто в теме. Уж очень посмешила меня оценка в вопросе. Кое кому даже отвечать видимо лень на глупости.
Вот понимаете, есть упыри которые весной бьют по первой в паре уточке, есть для которых охранные книги это ни о чём.... А есть нормальные люди которые без выезда в поле тупо хандрят. И куда прикажете девать труды по гончим, легашам. Превращать их в диванных животин. Вы не правы
Да, аутисты на это - годятся, они лишены переживаний по поводу того, что живое - превращается в неживое. Мне больше по душе фото-охотники, с камерами... Но охотник охотнику - рознь. Есть такие, которые чтут заповедь: бери ружье, когда сам голоден, или семью надо накормить, - только из нужды.
Ольга Масайло
А что плохого в охоте ради мяса? Разве убить животное, выращенное тобой и доверяющее, тянущееся к человеку, гуманнее, чем убить на охоте дикое, знающее об опасности? Или все отписавшиеся тут мясо не едят? К охоте чисто ради развлечения я тоже отношусь отрицательно, если что.
Диман Денисов
я охотник за грибами и ягодами, меня тоже в тюрьму?)
Дамир Миннуллин 15 лет расстрела через повешение с поражением в гражданских правах))))
Почитал я посты. Надеюсь большинство шутит; а кто нет придут в себя с годами. На Святое Писание ссылаться не стоит здесь
Alex Yogin Годный наброс, че:))
Все живые существа на вашей планете - охотники.
Алина Бутерус
Если бы не охотники ты бы сейчас до сих пор жрал траву и жил в шалаше
Инна Василенко
Не мешайте в одну кучу охоту и браконьерство.
Есть охотничий кодекс, не зарегистрированный государством, но чтимый охотниками, как Библия. Вы поменьше смотрите фильмы типа "Особенности национальной...."
Убийства ради удовольствия.
Дима Кудряшов
Скорее негативно, чем положительно. Не очень хорошо, убийцы они! Ладно, ещё лиса или волк, они жрут кур и гусей, индюков, телёнка и барана могут зарезать, или козу, например. Это ещё более-менее оправданно. Но вот убивать красавца-оленя, лося, кабана - это действительно очень жестоко. Да и тигра убить это тоже жестоко, если он ни на кого не нападает!
Asel Nurbaeva
Вы не знаете что такое охотник. Те, кого вы описали не охотники, а браконьеры. Я потомственный охотник, да звучит не очень но всё же, в моей семье несколько поколений до меня были охотниками, и я по сути недавно тоже получил членство, билет и разрешение на оружие, но при всём этом я являюсь защитником животных и состою в нескольких волонтёрских движениях по помощи животным. Настоящие охотники (возможно идеализированно, но так меня воспитали в семье охотников) никогда не охотятся ради забавы (имеется ввиду убийство животных без последующего употребления в пищу), или для заработка (имеется в виду охота на редкие или дорогостоящие экземпляры животных с целью наживы).
Эльвира Нугманова Типа ни разу Лонг Райфл не пробовал на не дорогостоящих воронах. Ой лукавите
Древние люди, в основном все были охотниками. Историю вообще никогда не учили? Охотится для пропитания - это нормально, а забавы ради - нет.
Ir2310 Ir2310
Эльвира Нугманова Кира, ну все эти области они же комплексны. Нельзя поставить границу. А то что народ деградировал и совсем всякие понятия потерял, так это процесс необратимый к сожалению ((
Охота в удовольствие это как и рыбалка. Активный отдых это одно, а пара рябчиков или зайчишка это вообще замечательно
"Охотники - аутисты" - исходя из этой фразы, могу предположить, что ваш IQ ниже 80 баллов, а в связи с этим мой ответ на ваш вопрос для вас не будет иметь никакого смысла, но всё же я буду вынужден с вами не согласиться.
Во первых: охотники были и будут всегда, и если бы не они - ты бы сейчас на улицу не выходил, боясь, что там тебя поджидает медведь или волк. Благодаря охотникам мы можем жить спокойно, не боясь, что нас съедят дикие звери.
Во вторых: люди по своей природе не самые умные существа и убивать других более глупых зверей для них считается нормой. Это естественный отбор! Умный зверь будет избегать человека, а глупый будет им убит. Пусть убивают, если в этом есть крайняя необходимость, они ведь тоже хищники.
Насчёт охоты ради заработка: большинство животных только своим существованием в основном никакой пользы не приносят, поэтому извлекать из них выгоду, путём продажи их целиком или по частям я считаю нормальным, в случае, если другим путём заработать не получается.
Не нужно сразу бросаться в крайности наподобие: "Охотники убивают невинных животных! Они плохие!" Вам-то до них какое дело?
Elena Pismennaja
Сергей Шипицын Невинные.... Я бы послушала мнение особо сердобольных после того, как на тебя выскакивает лосяра в гон. Передними копытами эти махины нормально так располосовать могут, не хуже Михал Потапыча.... их даже волки побаиваются.
Иди ка ты в жопу, вместе со своим мнением. У самого то, какое образование? Вегетарианец куев.
Пархат Усенов
Не понимаю, как можно убить живое существо. Но с другой стороны мясо тоже кушать надо. Ненавижу только тех, кто убивает ради развлечения.
**
***bestолоч ***
Охотники те же самые убийцы им что человека что бродячева пса убить все едино!
Zuxra Love
Нет, у каждого своя работа и призвание, я тоже могу хейтить род твоей деятельности