Дикая природа

Охотники враги природы, а вы как думаете ?

М*
Мишель ***
В национальный парках Африки браконьеров уничтожают без предупреждения и ареста. Поэтому там животный мир в изобилии.
Настоящие охотники давно сменили огнестрельное ружьё на фоторужьё.
Остальные охотники по сути дела узаконенные браконьеры.
Лена Чачина
Лучший ответ
согласна
браконьеры - враги природы - а в европе если бы не было охотников и соответственно охот хозяйств - зверей бы не было совсем.. я не думаю я знаю .
Безусловно!
Охотник - законопослушный и с лицензией - не враг природы. Нельзя все рассматривать так однобоко - убивает, значит враг. В природе каждый день кто-то кого-то убивает, на этом природный баланс стоит.
Вы, может, даже в большей степени враг природы. Забыли выключить свет в туалете? Лишний расход энергии - причина парникового эффекта на планете. Используете много воды, когда моетесь? Выбрасываете много пластиковых пакетов и упаковок? Да можно перечислять бесконечно. Крайне вреден для природы любой горожанин. Один ученый рассчитал реальную цену различных продуктов, исходя из того, сколько воды (очень ценного ресурса) было потрачено на его производство. Цены получились впечатляющие) . Так что, заботясь о природе, каждый должен начать с себя, а не выискивать вредителей. Достаточно просто посмотреть в зеркало)
Это естественный отбор просто. Львы, акулы и др. хищники охотятся же на более слабых и беззащитных ...природа такая, пойми.
__
__Dinara __Zhumabaeva__
охотники не могут быть врагами природы. враг природы - человек. любой.
у природы намного больше врагов чем даже у тебя.. . и ты тоже её враг
Моё мнение об охотниках такое:
Охотники поступают не чесно. У охотников огнестрельное оружее есть а у кабана всего лишь клыки. в природе существует естевственный отбор слабый погебает сильный выживает.
Если бы у людей не было бы оружее нас былобы на много меньше.

представь те себе картину : 10 лет егирь прикармлевал кабана который ели ели пытается прожить и тут приезжают 10 джипов и довай отстреливать этого бедного кабана ради развлечения.