Дикая природа

Охотники способны только безоружных"атаковать"? Если нравится стрелять, то почему бы не призваться на кавказ? По воевали

бы на равных. А то стрелять с далека в безоружное глупое животное, много ума и храбрости не требуется, да и никакого риска и равенства. Получается охотники это "вояки" - любящие стреляться не на равных, в отличии от настоящих вояк, одним словом охотники - трусы.
Aida Tuleubaeva
Хмм! Не успела посмотреть, перед ответом, сколько Вам лет, но... смею заверить, что ТОЛЬКО из НАСТОЯЩЕГО ОХОТНИКА, может получится ...НАСТОЯЩИЙ ВОИН !! В НАСТОЯЩЕЙ ОХОТЕ... нет ..ГЛУПЫХ животных - есть ОХОТА.. либо ОН ..тебя, либо ТЫ ..его! ! Вот так... мил человек! ! Дополняю.... в Вашем возрасте... ЭТО.. пора ПОНИМАТЬ ( посмотрела возраст) !!
Нургуль Сейдахметова
Лучший ответ
Aida Tuleubaeva Что вас на возрасте заклинило, да мне не 40. В охоте либо он либо ты? Вам самой не смешно можно подумать, охотники голыми руками на волков нападают. Да не то что волков, даже на газель с ружья стреляют. Охотник - ни черта не войн.
Алексей Антошкин Может быть я и впрямь не понимаю... Но вот там где у меня дача охотники скупали у населения коров как приманку медведям. Селяне продавали - платили то вдвое. А представить - домашняя корова, всю жизнь проведшая в относительной заботе и ласке, и такой ужас перед смертью. Как то мне это поперек горла.
И насчет он тебя или ты его. Он - заяц, например? Ладно когда застрелят сразу, а когда часами преследуют подранка? Я никогда не была и не буду на охоте, допускаю что мое отношение очень предвзятое, но ничего не могу с собой поделать. Хотя ни разу не вегетарианка.
Лариса Бобакова Оль, оне из пацефистов. Которые ратовают за хождение в сибири в шубах из рыбьева меха.

Хотя сам я не охочусь. Потомушто - лень, и дивана с интернетами в поле нету
Охотники не трусы, такое мнение - перебор. Но у меня отношение к охоте негативное, лучше бы не надо бы. Если это не для пропитания в тайге, например. А ради развлечения это действительно как то недостойно выглядит.
ЯШКА
(Асадов)

Учебно-егерский пункт в Мытищах,
В еловой роще, не виден глазу.
И все же долго его не ищут.
Едва лишь спросишь - покажут сразу.

Еще бы! Ведь там не тихие пташки,
Тут место веселое, даже слишком.
Здесь травят собак на косматого мишку
И на лису - глазастого Яшку.

Их кормят и держат отнюдь не зря,
На них тренируют охотничьих псов,
Они, как здесь острят егеря, -
"Учебные шкуры" для их зубов!

Ночь для Яшки всего дороже:
В сарае тихо, покой и жизнь.. .
Он может вздремнуть, подкрепиться может,
Он знает, что ночью не потревожат,
А солнце встанет - тогда держись!

Егерь лапищей Яшку сгребет
И вынесет на заре из сарая,
Туда, где толпа возбужденно ждет
И рвутся собаки, визжа и лая.

Брошенный в нору, Яшка сжимается.
Слыша, как рядом, у двух ракит,
Лайки, рыча, на медведя кидаются,
А он, сопя, от них отбивается
И только цепью своей гремит.

И все же, все же ему, косолапому,
Полегче. Ведь - силища.. . Отмахнется.. .
Яшка в глину уперся лапами
И весь подобрался: сейчас начнется.

И впрямь: уж галдят, окружая нору,
Мужчины и дамы в плащах и шляпах,
Дети при мамах, дети при папах,
А с ними, лисий учуя запах,
Фоксы и таксы - рычащей сворой.

Лихие "охотники" и "охотницы",
Ружья-то в руках не державшие даже,
О песьем дипломе сейчас заботятся,
Орут и азартно зонтами машут.

Интеллигентные вроде люди!
Ну где же облик ваш человечий?
- Поставят "четверку",- слышатся речи,
Если пес лису покалечит.
- А если задушит, "пятерка" будет!

Двадцать собак и хозяев двадцать
Рвутся в азарте и дышат тяжко.
И все они, все они - двадцать и двадцать -
На одного небольшого Яшку!

Собаки? Собаки не виноваты!
Здесь люди.. . А впрочем, какие люди? !
И Яшка стоит, как стоят солдаты,
Он знает: пощады не жди. Не будет!

Одна за другой вползают собаки,
Одна за другой, одна за другой.. .
И Яшка катается с ними в драке,
Израненный, вновь встречает атаки
И бьется отчаянно, как герой!

А сверху, через стеклянную крышу, -
Десятки пылающих лиц и глаз,
Как в Древнем Риме, страстями дышат:
- Грызи, Меркурий! Смелее! Фас!

Ну, кажется, все.. . Доконали вроде!. .
И тут звенящий мальчиший крик:
- Не смейте! Хватит! Назад, уроды! -
И хохот: - Видать, сробел ученик!

Егерь Яшкину шею потрогал,
Смыл кровь... -Вроде дышит еще - молодец!
Предшественник твой протянул немного.
Ты дольше послужишь. Живуч, стервец!

День помутневший в овраг сползает.
Небо зажглось светляками ночными,
Они надо всеми равно сияют,
Над добрыми душами и над злыми.. .

Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда,
Где в старом сарае, при егерском доме,
Маленький Яшка спит на соломе,
Весь в шрамах от носа и до хвоста.

Ночь для Яшки всего дороже:
Он может двигаться, есть, дремать,
Он знает, что ночью не потревожат,
А утро придет, не прийти не может,
Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,
И деться некуда - стой! Дерись!
Пока однажды под свист и гогот
Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску.. .
Он - зверь. А звери не просят пощады.. .
Я знаю: браниться нельзя, не надо,
Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,
Кричу я, исполненный острой горечи:
- Довольно калечить души детей!
Не смейте мучить животных, сволочи!
А вы на кабана сходите, тогда поделитесь впечатлением.
ну да ну да я бы посмотрела на вас когда на вас вылетит рассерженный или в гоне секч кабана
ГРОШ ЦЕНА. Привет ОХОТНИЧКАМ ))...
Конечно зверушек жалко, это же повелось не вот прям вчера, а из древне, люди ходили на охоту, и без добычи не возвращались... .
Конечно, цевилизация прогресирует.. . поэтому, люди стали думать более правильно, осознанно... .
( я конечно не охотник) , но сейчас - это делается через разрешение егеря ( или ещё кого- то ) , они отслеживают популяцию животных.... ( я не беру в счёт браконьеров, там вообще отсутствует разум, и только материальные блага )....ЭТО КОНЕЧНО ВСЁ ПЛОХО, ТАК КАК ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.. . мозгов стало больше ))
Животное например живёт ИНСТИНКТАМИ... .
Вот когда например медведи с голодухи идут на людей, и рвут их.... -это плохо или как ???
А вот так как вы написали - ЭТО НЕ ТО ЧТО ПЛОХО, ЭТО ВООБЩЕ КОЩУНСТВО ПРОСТО.. .
НА КАВКАЗ ПРИЗВАТЬСЯ ...ТАМ ЛЮДИ
А ВЫ ИХ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТЕ - ТАК ВАМ
Одно дело растреливать зверушек из вертолета, другое дело псовая, или тем паче соколиная охота. В данном случае ИМХО всего лишь воспроизводится то что в природе происходит каждый день и без нас. Таким образом определенная справедливость к зверю соблюдена. Обычное противостояние: хищник - жертва. Жертва всегда имеет возможность уйти.
А на численность животных влияет совсем не охота, а совершенно другие вещи.
Да и потом ведь есть такая необходимая вещь как санитарный отстрел.

Так что возмущаться нужно не против охоты, а против браконьерства.
"Убивать медведей - все равно что детей убивать! - Хороши дети! Вы видели их когти? - Они не длиннее охотничьих кинжалов! - А пила медвежья? - Не надо было дразнить зверя. " (Е. Шварц, "Обыкновенное чудо")
Diar Sisenov
что за бредятина. а если на тебя выйдет "безобидный" Гризли? "очень глупое животное" ,будешь стоять и ждать уйдет или нет?
или ты у нас вегетарианец питающийся травой?
не позорься и не смеши людей.
а отстрел волков, лис, их метисов во избежания распространения бешенства среди населения? тоже не надо?
Света Шупаева
Охота охоте рознь. Есть случаи когда это необходимо, а есть случаи просто бойни и бракорьерства,. но ради развлечения я не приемлю. А вот с фоторужьем совсем другое дело
Нюта_ Forever
Однозначно--да!
охота это не обязательно стрельба. это времяпровождение на природе, единение с предками.. . и ничего плохого нет если человек своей хитростью и своим умением себя кормит. другое дело когда убиваешь больше животных, чем можешь сьесть. вот это уже браконьерство. и настоящие охотники никогда не убивают всё подряд, там есть свои законы и правила
Охота это ИСКУСТВО которому учатся всю жизнь и с войной это нельзя сравнивать. А уродов которые браконеры сам бы растреливал своими руками и ни один мусул не дрогнул бы. Среди воинов тоже встречаются уроды, только они на человека охотятся икак правило слабого. В природе это нормально, а у людей это убийство.