Дикая природа

как вы думаете люди в силах остановить это?

Если люди их самих убивают? То как остановить то? Если бы их кто то съедал, другой разговор!
Дмитрий Степанов
Лучший ответ
А нарисуйте другую картинку, с обратным расположением стрелок, но по поводу образования новых видов.
Gulnar Kaziyeva
(Роман) (Садыков) их находят, но образовываются они в наше время только мутируя)
А жрать пиво и думать о долгожительстве,
это ли не экоонанизм?
Если Вы - о способности остановить людское "разрушающее не вмешательство человека в природу планеты" - то это с таким же успехом можно говорить о повальном повсеместном бросании людьми например курить.... Отдельные случаи - бывают... но в своей массе - человек упрямо предсказуем в своих действиях"....

Попытки "спасти природу" - безусловно будут - но кардинально - на планете - на вряд ли сейчас что-то изменится.... в лучшую сторону.... только если отдельными местами... :)
Такое иррациональное разрушение окружающей среды однажды окупится на людях и этот вид скорее всего вымрет от недостатка ресурсов. На место человека вскоре может прийти другой вид.
Не исключено что мы сможем покинуть планету до тех пор пока на ней не останется живого места.
(Роман) (Садыков) если Бог не вмешаетсяи не наведет порядок то да
Как раз церковь в немалой степени и несет ответственность за террор человечества по отношению к животным- http://www.ng.ru/ng_religii/2013-04-03/6_antiecology.html
Да вспомните хотя бы как в средневековье церковники набивали мешки кошками и бросали их в костры. Даже если и было разделение в 1054 году христианской церкви на православную и католическую я не думаю что они сильно друг от друга отличаются. И мусульмане разумеется ничуть не лучше христиан. Вот джайнизм и буддизм мы приветствуем.
Нет, не могут. Люди сами это делают. Кто же тогда их остановит (