Дикая природа
Как остановить коня на скаку?
Спрашиваю на полном серьезе: как остановить коня на скаку? Вот представьте себе такую ситуацию: XIX век, вы какой-нибудь смелый (ну, например, гусар), видите, как под прекрасной дамой взбесился конь и вам нужно спасти ее от неминуемой смерти? Как нужно действовать? Может быть, кто-то видел, как поступали в таком случае киногерои или читали об этом в книге?
Начните тренировку с горящей избы, если получится, то вначале пройдите курсы по верховой езде.
дать по коленке подковой
Лошадь умное животное, она умышленно не переступит человека - видя на пути человека она остановится (но видя !!!) !!!
Не один раз в фильмах видела-он такой весь из себя ловкий, хватает пробегающего мимо коня под уздцы, взлетает птицей в седло позади прекрасной незнакомки, поцелуй, хеппи энд.
Пристрелить его
вообщето накидывали что то на глаза лошади и она сама останавливалась
за уздечку обычно берут
Больше всего понравился вариант накинуть на глаза, а вообще для управления есть уздечка, которую надо резко натянуть и стремена. Лошадь -то оседлана, эначит основные команды знает, исходя из этого и действовать надо.
Ну а уж все из головы вон-направьте ее в воду. Остановите.
Для некоторых женщин достаточно просто быстро удалить косметику - конь станет как вкопанный. А мужчина должен снять штаны - некоторые испугают коня и он станет в ступор, а некоторые разсмешат и конь упадёт от смеха! ! )))
Остановить понесшего коня в реальной жизни может всадник - для этого нужно заставить лошадь двигаться по вольту (по кругу) , постепенно уменьшая радиус. Лошади скоро станет трудно бежать галопом, и она перейдет в рысь и в конце концов остановится.
Человека-киногероя ))) на земле лошадь просто затопчет. Можно попробовать успокоить голосом и подозвать к себе, но это если лошадь хорошо выезжена и адекватна.
бывает два варианта1.ваша лошадь решила просто побегать с вами или без ей всеравно, тогда вам нужно не растеряться постараться удержаться в седле, она остановится только не сразу (если она от вас еще не избавилась) 2.лошадь могла испугаться, тут уж без навыков верховой езды не обойтись. В обоих случаях врятли стоит расчитывать что киногерой сможет вас догнать и спасти бегом, хотя если он бросится вам на перерез есть шанс, но и тут есть свое но-при резкой остановке вы скорей всего вылетите из седла или лошадь встанет на дыбы и вы все равно с нее слетите. но не буду вас пугать такие ситуации не часто происходят и все же они происходят и киногероя к сожалению рядом не оказывается. лошадь умное животное иона не только тебя сметет с дороги она еще иукусит и лягнет и хвостом спецально по лицу махнет и на ногу наступит, а весит она 500кг. Но я их все равно люблю. просто тут нужна практика.