Дикая природа

Орел может убить волка?

Вероніка Чирук
На больных, незрячих волков орлы нападают. Видел как заяц толай (степной заяц) убил орла. Когда тот пикировал на него, заяц на бегу развернулся и ударил орла в грудь, чем вспорол ему грудную клетку. Мы были на охоте и не стали стрелять в этого зайца.
Марина Вальгер
Лучший ответ
Вероніка Чирук Я про беркуда. А тот может быть молодой орел
Свободно, а ему это надо?
Сокол может.
Aleksandr Knazev
Айман Терекбаева Какой сокол??? )))
Только самка беркута (у хищных птиц самки крупнее самцов) и то не каждого волка, матёрого лесного вряд ли, степного молодого может (степные волки мельче лесных, горных и полярных)
У него удар клюва как удар кинжалом. И бить он знает куда. Так что может.
Зачем орлу убивать волка, в теории пробить клювом череп может.
Володя Мальцев
Приученный может, если волк не большой.
Анатолий Магда
в степях/пустынях волки мелкие (волк вообще не особо крупный хищник), так что молодого волка самка беркута отловленная взрослой вполне забьёт.
даже заяц может убить молодого волка. крупные орлы - опасны для волков
Abzal Turkeev
конечно может.
Потому что его атака направлена в не зоны контроля волка - неожиданная атака это в природном мире ключ к успеху!
Но если хищная птица не убьет хищного млекопитающего сразу, то у нее могут быть проблемы. Волк сильнее и разумнее
Камол Камолов
Нет
Юрий Козлов
посмотри на ютьюбе - охота на волка с беркутом. очень интересно
когда как
Нифига. Волк его сожрет.
Артём Иванов
Вероніка Чирук Я видел видео расправляется как с щенком..
специально обучали для охоты на лис и волков
Ринат Хаеров
Смотря какой орёл и какой волк, если какой-то годовалый и самый рупный орёл тогда да, а если взрослый матёрый волк тогда орлу Кирдык, а ещё если он северный там без шансов
ахахаахахахаахахаахах конченый вопрос
смотря какие
Всё может быть.
Смотря какой, орлы могут быть очень большими, могут убить даже человека)
Ольга Зайнутдинова Дурачек? Ты так сказал даже человека как будто человек такой мощный, волк человека сожрет и орлом закусит
у орла нет шансов. конечно волк победит
Sergey Yurinson
смотря какой орел
Обученный орел да