Дикая природа

как объяснить дочке что не надо бояться леса и его обитателей? помогите !

Надо чаще ходить в лес.
Артём Мулляминов
Лучший ответ
Смотря где этот лес находится. Если в черте города, то конечно нет. Максимум что там может находится это белки или не большая группа кабанов. А вот если в деревне, которая идёт в лесную глушь, тут нужно объяснять что вас защитят при любом раскладе.
Гулять чаще в лесу
Giyosiddin Xolmatov
не бояться, а опасаться. одному в леса лучше не ходить даже взрослому.
у всех народов лес это место обитания духов.
а в современном мире это и место обитания всяких придурков маньяков.
Акбашев Венер
Татьяна Пермякова ну вот не согласен. Сколько хожу по лесам - никаких ни придурков, не маньяков. А стоит на дорогу выйти или к остановке подойти - или в драку лезут, или бматерят, или обблют, ил карман залезть пытаются
вай, у меня доча узнала про Бабу ягу, стала бояться леса, в 5 лет всё прошло когда с ней за грибами стали ездить и интерес появился по лесу ходить
Wowa Koldaew
Изучать вместе с ней. Пугает только неизвестность, а процесс познания - затягивает
Сказать, что все обитатели леса ее тоже боятся.
Иван Рузин
а если нападёт зайчишка писюн торчишка или лиса лесбиянка пристанет да волк хлдит где то со страпоном в заду нет туда лучше не ходить
Вообще-то надо немножко.
Avril Davidson
почаще в лесу бывайте. Если очень боится - начните с парка. Или по опушке ходите, по полям, где есть небольшие лесные колки, насквозь видные. Так постепенно, глядишь. и перестанет боятся.
Хотя, как знает, в сем причина страха.. У меня племянница лет до трех с лягушками игралась, кузнечиков ловила - все нормально было. Но однажды ее мамаше, моей сестрице, наа голую ногу лягушка прыгнула. Сестрица орала так, как будто ее одовременно кипятком шпарят и насилуют. С тех пор 25 лет прошло - племянница мелкому зверью за версту обходит.
Говори ей что если она плохо будет себя вести, то обитатели леса сделают из неё обед
Добрые мультики про зверюшек в лесу покажите.
Чего именно она боится? зверей или природы. Погуляйте в лесу у озера или еще где-то в хорошем месте. Да и вообще город тоже каменные джунгли. ________
Татьяна Боброва Покажите пару видио про доброту волков лисов и тд. для начала хватит.
Съездить по грибы