Дикая природа
Какие могут быть последствия нападения на человека собаки на улице (желательно из вашего собственного опыта!)
Да вообще-то самые разные:)) Вы бы уточнили. Кстати, опрос у Вас тоже кривой получился:))
Zhantusj*** *******
чем то он кривой??)
Разные последствия: покусает, убежит, поджав хвост, выбежит вторая "собака" на двух ногах и испортит с тобой отношения.
превратишься в вервольфа
ЭТО НЕ ВСЯ СТАТЬЯ, НАЧАЛО, ВСЯ НЕ ПОМЕСТИЛАСЬ. Террор – одно это слово внушает ужас. Терроризм поражает своей жестокостью, безжалостностью, неотвратимостью, случайностью невинных жертв. Это общее горе для всех – родственников невинных жертв, стран, народов, подвергшихся атаке террористов. Терроризм вызывает взрыв общественного негодования, внушает страх перед беззащитностью мирного населения перед террористами. С терроризмом борются все спецслужбы всех стран, объединившись перед общей бедой. Теракты осуждаются мировым сообществом. Но в России уже много лет существует другой терроризм, по количеству жертв который сопоставим с деятельностью террористических организаций. Жертвами которого стали сотни тысяч человек, сотни погибли. Имя его – бродячие собаки. И если информация о террористических актах обнародуется, вызывая бурю возмущения в человеческом обществе, то данные о погибших и пострадавших от нападений бродячих собак в лучшем случае попадают лишь в местные новости. И, если за последние одиннадцать лет от рук террористов погибло 444 человека (статья была написана до катастрофы над Синайским полуостровом. Прим. ред.), то, по данным Центра правовой зоозащиты, за одиннадцать лет в России собаки загрызли 391 человека. В среднем, от нападений собак в месяц погибает 3 человека, или 35 в год. И понятно, что печальные цифры не окончательные. В это число не попали люди, погибшие в дорожно-транспортных происшествиях, спровоцированных появлением на проезжей части бродячих собак, и люди, погибшие от развившегося после укусов бешенства. Приведённые цифры позволяют судить о сложившейся ситуации как о национальном бедствии, по количеству жертв сопоставимом как и с деятельностью террористических организаций, так и с жертвами крупных техногенных и природных катастроф. И если с террористической деятельностью государство борется, совершенствуя и развивая методы борьбы, то проблеме защиты населения от террора такого рода уделяется крайне мало внимания. Но и в случае, когда государство начинает решать эту проблему, то его действия наталкиваются на активное противодействие как организаций по защите животных, так и отдельных групп активистов. Сейчас сложилась такая ситуация, когда в обществе назревает недовольство и как государственными структурами, замалчивающими масштабы этой проблемы, так и действиями зоозащитников, которые в данном случае выступают как противники соблюдения прав человека. Всегда, когда государство было не в состоянии решить проблему безопасности своего населения, народ был вынужден сам решать подобные вопросы. В настоящее время мы видим появление и развитие в России такого движения, как движение догхатеров (в переводе – «охотники на собак». Прим. ред.). Вопреки мнению, активно распространяемому о них активистами-зоозащитниками, как о живодёрах, садистах, они таковыми не являются. Догхантеры – это наиболее активная часть общества, которой небезразлично такое положение дел, когда население подвергается постоянному террору – устрашению, запугиванию, насилию – над его членами, когда нарушаются его права: на свободу передвижения, на благоприятную и доброжелательную среду обитания, на личную неприкосновенность, на жизнь. И движение это будет продолжать развиваться, принимая в свои ряды всё новых членов, будет продолжать развиваться до тех пор, пока государство не придёт к выводу, что необходимо принимать срочные меры по обеспечению безопасности населения, как это произошло в Америке, Европе и других цивилизованных странах. Лично я вижу только один способ решения данного вопроса – это единомоментная, полная зачистка всей территории страны от бродячих собак с одновременным введением закона, ужесточающим правила содержания и разведения собак собаководами-любителями. Полумеры здесь не допустимы.
бешенство, а там ГИТЛЕР КАПУТ !