Дикая природа
Как ваш первый опыт катания на лошади?
Страшно было залазять, мне она казалась очень высокой, но залез. Страшно было ездить, моя посадка казалась мне неустойчивой. Мы гуляли по лесу на лошадях, я ее слабо повернул в нужную сторону и моя нога задела дерево и я упал с лошади, но ничего не повредил, все хорошо. Я понял, что сильнее нужно ее дергать, чтобы повернуть, а я пытался нежно. В целом поездка мне понравилась, но непривычно было, гуляли по лесу, было еще страшно, когда она корни и камни перешагивала. Лошадка у меня была коричневая высокая с черной гривой. Благородные животные, мне нравятся, думаю еще в следующий раз обязательно покататься.
исключительно положительный.
Упал, боялся сделать ей больно, не схватил за гриву!)
Мадам Сижу потом сильно болела - лошадка резво скакала, и я отбила себе весь зад.
Так что последующее мое общение с лошадками сводилось - к красивым фотографиям с/на стоящей лошади)))
Первый опыт не помню маленький был, а в 7 лет я уже , работал возил копны на сенокосе на коне запряженным в волокушу .В 6 часов утром шел на конный двор ловил лошадь и верхом домой , поешь, возьмешь сумку с обедом и едешь к бригаде ,мётальщики( мужики которые метали (делали) стога), девчонки накладывальщицы сена, они до поля ездили на фургоне запряженном парой лошадей, положишь сумку в фургон и верхом в поле едешь и весь день работаешь до 8 часов вечера , а иногда бывало и позже. Распрягаешь коня из волокуши и верхом домой, напоишь коня в озере и едешь отпускать его пастись на ночь
В Анапе каталась пару лет назад, минут 15 проехала по парку и по пустырю. Нормально все прошло, ничем особо уж таким не запомнилось, так чисто для разнообразия. )
Первый и последний раз каталась на лошади в 12. Конь встал на дыбы вместе со мной. С тех пор я их боюсь
Инна Петина
Вы упали?
Инна Петина
Повезло, многие бы упали и ушиблись
Опыт хороший, понравилось. Правда, когда уже постарше была, не так интересно шагом ездить, а в детстве за милую душу. Ещё классно по горным лесам на лошадях кататься.
Ну и один раз лошадь почему-то решила с мирного шага перейти на галоп, а седло было хреново закреплено, так что я наполовину съехала и чуть ли не упала, лол
было страшновато, и на следующий день сильная усталость и боль в ногах, но со временем привыкаешь.