Будет опасен и пудель, если собакой не заниматься.
Самая опасная собака -невоспитанная в купе с неадекватным хозяином.
Дикая природа
Какая порода собаки опаснее: ротвейлер или немецкая овчарка?
невоспитанные собаки, в руках и особенно детей, вне зависимости от породы
(( Ислам
Ну детей у меня нет) уж поверьте.
Любая собака опасна, если она неправильно воспитана, а вы не умеете с собакой обращаться . У нас соседский мопсик, лапочка, раскрасавчик, хозяйка его на поводке ведет, а он кидается и скорчив страшную рожу хриплым голосом рычит - орет, словно тигр . Я его обожаю, Злыднем зову ))) Пятнадцать лет работаю с собаками, с овчарками . Каждую понимаю и люблю . Никогда ни одну ударить не пришлось, они и без того все понимают . Всегда во всех собачьих бедах виноват человек . Не собаки опасны, а люди .
(( Ислам
Ну про людей я с Вами полностью согласна!
Невоспитанная
Вы не поверите но опаснее всех НЕАДЕКВАТНЫЕ ХОЗЯЕВА собак... любой породы
"опаснее" - "в каком смысле !?
если говорить о бойцовских качествах - то ротвейлер наверное поопасней будет - прикус у него покрепче. корпус "сбит" тоже крепче...
если говорить об отношении к хозяину - примерно одинаковы, может ротвейлер более "привязан к хозяину" и будет его "более рьяно" защищать....
однако с точки зрения "смены потенциального хозяина" - как именно служебная собака (скажем поводырь или ещё чего там...) - немецкая овчарка намного предпочтительнее... Ротвейлер будет верен "до гроба" только своему первому одному хозяину... Овчарка - может "сменить" при необходимости хозяина (можно взять уже натасканную на что-либо собаку в уже взрослом возрасте...
та, которая в глотку вцепилась
Невоспитанная, недрессированная, с безответственным хозяином.
Собак люблю. но ротвелеййров почему то опасаюсь. Овчарок вообще не боюсь. Хотя наверное они одинаковые в плане опасности.
я еще ни разу не видела что бы выгуливали ротвейлера. они сидят в вольерах. наверное потому что злые)))
Ротвейлер, да и укус у неё мощный
Опасность представляет не обученная собака и трусливая. Ротвейлер всегда стоит на защите хазяина, членов семьи и своей территории. https://www.youtube.com/watch?v=sYedr8kyRrQ https://www.youtube.com/watch?v=k18Y_uz-N2U
Невоспитанная, от породы не зависит.
Та, у которой плохое воспитание
У ротвейлера хватка более жёсткая, ротвейлеры намного опаснее овчарок. Но к своим хозяевам относятся хорошо, любят детей и других животных, это одна из самых верных пород собак. Но если овчарку не дрессировать она тоже будет очень опасной для человека. По характеры овчарки более агрессивные.
Если так посмотреть на хароктеристеки то наверно немецкая овчарка
питбуль и стафф сорри но эти которые ты перечилил породы вообще милашки) очень нежны уверенны в себе быстро обучаются могут идти без поводка и слово хазяина закон) а вот для первых двух что написала то им посрать на хазяина когда видят цель у них мозги отключаются... если это например мелкая попрода собак тип йорков то все порву сразу. и команды не помогут... но если не заниматся собаками то ротвейлер хуже будет овчарки... по скольк она более добрей чем ротвейлер..
Александр Сибилев
Дрессировать собаку надо. Что за дибилизм с стафами и питами?
Разные породы бывают . Вот и овчарка может быть злой и укусить или ротвейлер . Всё зависит от воспитания и т .д