Дикая природа
Помогите. Щенку 3 недели, немецкая овчарка.
Привезли домой, мамы не хватает, это понятное дело. Всю ночь скулит, напоили молоком, все равно скулит, животик тоже массировали.
Ему не хватает тепла - мамы и братиков-сестрёнок.
Можно налить тёплой воды в грелку, обмотать её теплой тканью (лучше натуральной шерстью или пухом - типа старого пухового платка или поясом из собачьей шерсти) и положить на лежанку щенка. Он привалится и будет спать с ощущением присутствия мамы.
Этот платок или пояс желательно отдать ему навсегда - будет "прибежище" в моменты стресса.
Nasima Deister
Спасибо за ваш отзыв) а долго вообще он будет привыкать так? Помню отец тоже брал щенка, от которого отказались было всего 2 недели, он выкормил, мне на тот момент было лет 10, выросла полноценная здоровая овчарка, но к сожалению в этом году отца не стало, а выращивал щенят он, хозяева говорили что сами кушают, но начерта подобного, приходится с соской бегать за ним... Быть может многое не знаю, но и щенка в том месте оставлять жалко было. Мама видела щенят, уходила в обратную сторону.
обратно щенка верните. ему ещё месяц с мамой надо быть, её молоком питаться, а не коровьим, которое бывает вредно для собак.
и не овчарка это, а дворняга. не отдают так рано породистых.
нахрена брать, если не знаете ничего о кормлении, содержании!
конечно будет скулить, ещё и от вашего молока живот у него болит.
коровье молоко можно или заменитель сучьего, в прикорм сырое мясо вводите, творог.
а лучше верните обратно, пока он у вас не сдох
Nasima Deister
Не зная хозяев, свой рот не надо открывать, у них сука ощенилась после первой течки, оба родителя на участке, на данный момент не хотели сводить и не уследили за взрослым кобелем, взяли бесплатно от того, что выкармливать их придётся самим, а хозяевам нахер щенки не сдались, судя по их поведению.
Nasima Deister
Нет бы помочь, вы только и можете кого-то осуждать, это во-первых, во-вторых его молоком КОРОВЬИМ никто не кормит, молоко разное бывает к вашему сведению.
Nasima Deister
К вашему сведению, была подобная ситуация, только брал мой отец двухнедельного щенка, также отказалась мама и знаете, выросла полноценная здоровая овчарка, поэтому бывают и ситуаций, когда и нормальных собак отдают. И есть ли вам разница овчарка это или дворик, будь он даже двориком, за это его не выкинут, а вам лиж бы слово своё вставить)
Nasima Deister
Буду рада, если подскажите, как поступить)
Nasima Deister
Извиняюсь, комментарий был адресован не вам
Меня удивляют хозяева, которые отдают щенков с возрастом меньше 2-х месяцев. А так же те кто их берет. Щенок забран от мамки. Понятно его состояние. Во первых это по любому отразится на его здоровье. Молоко матери поддерживает иммунную систему. Поэтому щенок не болеет. А прививать щенка можно только с 2-х месяцев. И это проблемка.
Второе. Вы каким молоком его поите. Если коровьим, то у него будет живот болеть. Его нужно поить козьим молоком, оно максимально подходит по составу.
Третье. За щенком всегда ухаживала его мать. Обогревала, облизывала. Если Вы думаете что это чепуха, то ошибаетесь. Облизывая живот щенка, мать его массажировала.
Четвертое. Мать за ним прибирала все. Покакал, съела его какашки. Пописал, слизала мочу. И поэтому он всегда в сухом и чистом.
Замените ему максимально мать. И все будет хорошо. Успеха Вам в этом.
Nasima Deister
Насчёт козьего я знаю, поэтому стало неприятно, когда вы сказали за коровье и выставили меня совсем незнайкой. Я с ним стараюсь быть как можно чаще, всю ночь просидела с ним, как отхожу начинает скулить, пуку ложу, глажу животик, засыпает. Спасибо вам, за понимание, но и оставлять там его не хочется, посидела у них час, за этот час мамаша даже не подошла ни к одному щенку, да и не уследили за собакой, ей всего год и три.
Nasima Deister
Руку*
Дайте ему какую нибудь мягкую игрушку. Вместо мамы
Nasima Deister
Доброе утро) положила свои вещи, чтоб мягко было, игрушку ещё ночью положили, но видно совсем мала, других к сожалению нет, ещё что-то можно сделать ?
Видно что мамы не хватает, лезет к алабаю кобелю, ищет сисю, он рыкает на него, сам боится ????
Он так и будет первое время. Надо было в месяца два забирать
Nasima Deister
Дело в том, что щенят кинули, мама от них убегает и кормить не хочет, хозяева кинули в коробку большую, где нет ни тряпки, ни игрушки, и поставили около ворот, говорили, что сами кушают и мясо и все остальное, хотя зубок у него ещё нет да и что такое тарелка ему неизвестно, решили забрать, здесь у него больше шансов выжить.
Побольше внимания, спросите у хозяев скулил ли он ранее, если нет, то пройдёт, просто уделяйте побольше внимания, если он уже так давно, отведите к врачу
Nasima Deister
Только ночью начал беспрерывно скулить, до сих пор уснуть не могу
Nasima Deister
Привезли вечером