Дикая природа
Кто сильнее Немецкая овчарки или Алабай
Алабай почти вдвое крупнее и тяжелее немецкой овчарки и стало быть сильнее за счет мышечной массы. Алабай не уступит волку в поединке. В Туркмении - один из самых известных алабаев охранявший отары овец... за свою жизнь загрыз три десятка волков. Хотя алабай и силен ...но однажды я был свидетелем схватки годовалого алабая (кобеля) с таксой (кобелем). Поединок длился минуты три ...и моя такса отделалась парой не опасных ран. Мне удалось схватить таксу и забраться на штабель бетонных плит высотой около двух метров. Алабай не смог достать нас там. Ошейник этого алабая несколько позже достался мне от рабочих строителей приютивших алабая сбежавшего от хозяина. Сейчас этот ошейник носит мой пес Шарик не уступающий размером от того алабая что дрался с таксой.
В математике сильнее или в перетягивании каната?
Алабай
Силы во много больше у алабая а немецкая овчарка быстрее и ловчее алабая а у кого сильнее укус тут от породы не зависит а только от характера данной собаки и рабочего разведения породы но если обе эти породы будут рабочего разведения например турнирный алабай и немецкая овчарка спецназа то у немецкой овчарки хват во много будет лучше такому хвату многие стаффы позавидовали бы а в собачьем поединке конечно сильнее алабай да и вообще зачем стравливать и сравнивать служебника и пастуха обе эти породы выводились не для собачьих боёв а для другой работы и что показывают матчевые питы в своих поединках ни одна порода даже близко не покажет.
Алабай конечно, немец чисто рабочая по человеку собака, бойцом никогда небыла