Дикая природа

Как и за счет чего собираются жить люди в 2050 году, когда воздух, вода и природа так загрязнены?»

А с чего ты решила, что загрязнены? Насмотрелась ужастиков по РенТВ? Или наслушалась истеричных воплей экологов-гринписовцев?
Проблемы есть, да. Но они пока не приняли масштаб общемировых, что бы там по РенТв не кричали. Ресурсов планеты хватит еще лет на полтораста. Вот потом будет задница всей планете, да. Но на тридцать лет еще хватит.
Станислав Сергеевич Хороших
Лучший ответ
Неизвестно доживем ли мы до этого времени. Что будет в 2050 покажет именно этот год. А вот ответ на вопрос, который ты хочешь знать, по результатам ученых прогнозов. Поиск путей и методов преодоления кризисных ситуаций связан с возникновением нового научного направления — глобального моделирования (глобалистики). глобальная модель "Мир-3" была создана группой ученых во главе с Д. Медоузом в 1972 г. Она, так же как и "Мир-2", относится к первому поколению прогнозных моделей, однако ее внутренняя структура гораздо сложнее. В модель входят 12 основных и 16 вспомогательных дифференциальных уравнений. Как и в модели "Мир-2" задача решалась на временном интервале с 1900 по 2100 гг.

Результаты моделирования оказались очень близки к выводам Дж. Форрестера. При сохранении современных тенденций развития за бурным ростом цивилизации в конце XX — начале XXI в. должна последовать катастрофа, связанная с ростом загрязнения Земли, истощением природных ресурсов. Она выразится в упадке промышленного производства и существенном снижении численности населения.

Для поиска путей выхода из этой катастрофы Д. Медоуз разработал ряд модельных сценариев. Главный вывод, к которому пришел Медоуз, заключался в том, что ни одна предохранительная мера, взятая в отдельности, не может предотвратить грядущую катастрофу. Предохранительные меры — "условия экологической и экономической стабильности" — должны носить комплексный характер.
В Китайцев превратимся. Они давно так живут.
Алиса Миронова