Дикая природа
ЧЕМ КРАСНЫЙ ВОЛК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СЕРОГО ВОЛКА?
Окраский, ареалом обитания. Красный волк занесен в Красную книгу РФ. Красный волк, или горный волк [1], или гималайский волк, или буанзу [2] (лат. Cuon alpinus) — хищное млекопитающее семейства псовых; единственный вид рода Cuon.От обыкновенного волка (Canis lupus) отличается окраской, пушистой шерстью и более длинным хвостом, почти достигающим земли. Характерна укороченная, заострённая морда. Уши большие, стоячие, с закруглёнными вершинами, высоко посажены на голове. От других псовых красный волк отличается уменьшенным числом коренных зубов (их по два в каждой половине челюсти) и большим количеством сосков (6—7 пар). Ареал распространения у серого волка больше. Предположительно, в нём сыграл роль обыкновенный серый волк как основной конкурент и враг красного волка.
Салтанат Шармуханбетова
Почему мы лучше чем мужчины???!
Это совершенно два разных рода животных, хоть и относятся к Псовым.
окраской
Салтанат Шармуханбетова
И на лису не похож со всем?
у него стоит на морозе
Салтанат Шармуханбетова
Вам нравится оскорблять девушку вы от этого получаете удовольствие да унижать посылать ей пошлые фото и всякую Мерзость и гадость и я права в этом на все 1000% и это так.
Красный волк, или горный волк, или гималайский волк, или буанзу (лат. Cuon alpinus) — хищное млекопитающее семейства псовых; единственный вид рода Cuon. Редкий вид псовых, находящийся под угрозой исчезновения.
Волк, или серый волк, или обыкновенный волк (лат. Canis lupus) — вид хищных млекопитающих из семейства псовых (Canidae). Наряду с койотом (Canis latrans) и шакалом (Canis aureus) составляет небольшой род волков (Canis). Кроме того, как показывают результаты изучения последовательности ДНК и дрейфа генов, является прямым предком домашней собаки, которая обычно рассматривается как подвид волка (Canis lupus familiaris). Волк — один из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела (без учёта хвоста) может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 80 кг.
Тарас Самуник
Красный волк — довольно крупный зверь с длиной тела 76—110 см, хвоста — 45—50 см и массой 17—21 кг. В его облике сочетаются черты волка, лисицы и шакала. От обыкновенного волка (Canis lupus) отличается окраской, пушистой шерстью и более длинным хвостом, почти достигающим земли. Характерна укороченная, заострённая морда. Уши большие, стоячие, с закруглёнными вершинами, высоко посажены на голове.
Тарас Самуник
Общий тон окраски рыжий, сильно изменчивый, у отдельных особей и в разных частях ареала. Конец хвоста чёрный. Волчата до 3 месяцев — тёмно-коричневые. Волосяной покров зимой очень высокий, густой и мягкий; летом заметно короче, грубее и темнее. Хвост пушистый, как у лисицы. На основании изменчивости окраски, густоты меха и размеров тела описано 10 подвидов красного волка, на территории России встречаются два из них.
От других псовых красный волк отличается уменьшенным числом коренных зубов (их по два в каждой половине челюсти) и большим количеством сосков (6—7 пар).
Красный волк на лису похож, а серый на собаку.
Салтанат Шармуханбетова
Бывает.