Саванный слон: 6 000 кг +/-
Азиатский слон: 2 700 кг +/-
Лесной слон: 2 700 кг +/-
Индийский слон: 3 200 кг +/-
Дикая природа
Сколько весит слон ?
большой африканский самец до 6 тонн может вырасти
Пыталась измерить, да весы ломались.
не знаю пойди и поспроси
от 3-х до, самое большое 12-ти могут быть тонн
думаю, что неменьше 3-х тонн
от "породы" зависит еще,, и от места обитания. в Зимбабве слоны, например африканские весят от 3-х до 5-ти тонн
Один слон весит столько, сколько четыре черных носорога; четыре носорога весят столько, сколько семь буйволов; семь буйволов весят столько, сколько восемнадцать зебр; восемнадцать зебр - сколько тридцать восемь бубалов, тридцать восемь бубалов весят столько, сколько сто пятьдесят газелей Гранта; сто пятдесят газелей Гранта весят столько, сколько пятьсот антилоп ориби; пятьсот антилоп ориби весят столько, сколько тысяча двести пятьдесят антилоп дикдик, а тысяча двести пятьдесят дикдик весят столько, сколько весит один слон.
Вес слона достигает обычно шести тонн, что в три с половиной раза больше веса носорога или жирафа. Взрослый слон съедает в день 280-340 кг корма и выпивает 150-230 л воды.
Сколько весит слон,
Сколько весит слон –
Где узнать ответ?
Весит он пять тонн,
Весит он пять тонн, –
Скажет Интернет.
Весит он пять тонн,
Весит он пять тонн, –
Скажет Интернет.
Сколько весит слон,
Сколько весит слон –
Где узнать ответ?
Весит он пять тонн,
Весит он пять тонн, –
Скажет Интернет.
Весит он пять тонн,
Весит он пять тонн, –
Скажет Интернет.