Дикая природа
Подобрали ворону, куда её можно отнести в Москве ?
Ворона не может летать, ветеринар сказал что крылья целы, но есть ранка под крылом, возможно кто-то укусил, нужно смазывать перекисью и левомеколью 10 дней. я боюсь, вдруг она так и не сможет летать, можно ли её пристроить тогда в какой-нибудь живой уголок или что-то такое? У меня просто вообще нет опыта. Может тут есть какие-то опытные люди, которые могли бы дать совет
Жестокую вещь напишу, но знаю, что в зоопарке спасать ворону не станут (!) - отдадут более крупной хищной птице (орлу, например или питону какому) для охоты.
Раньше не понимала, почему работники зоопарка в клетки к хищникам для корма их запускают живых мышей и кроликов.. было жутко видеть эти картины.. Оказывается, хищникам необходимо не только есть готовую пищу, но и охотиться за едой.
Прошлым летом мы дома выходили птенца стрижа. С ним наиболее сложно из всех птиц, т. к. они не питаются ни зерном, ни молоком, никакой человечьей едой. Жил у нас неделю, кормили каждые 2 часа муравьиными яйцами, мрам. тараканами, сверчками. Когда выпустили на волю, плакали от грусти и переживаний за его дальнейшую судьбу..) На память остались только видео и фото.
Выходите, пожлст, сами свою воронушку, доброе сердце имеете. Посадите ее в большую коробку, на дно коробки постелите газеты и убирайте верхний слой при надобности. У Вас нет опыта и у нас не было со стрижиком, но, слава Богу, справились со всеми трудностями и вы справитесь! Если крылья целы, летать сможет, сил наберется. Только, пожлст, потрудитесь обрабатывать ее рану, чтоб заживала скорей.
Пить да кушать она же способна самостоятельно, думаю. Сил Вам, настойчивости, Любви!
Елена Миронова
Таня, спасибо Вам за полезный комментарий и просто за человеческое отношение к животным. Я когда прочитала первые посты, была в шоке - куда катится человечество, если люди стали такими бессердечными, озлобленными, жестокими??? Как же любовь к братьям нашим меньшим?! Хочется наделяться, что таких зверюг меньшинство, а в большинстве своем люди, которые. несмотря на все невзгоды, не ожесточились и все еще умеют любить и делать добро!!!
Ей будет лучше, если вы ее вылечите и отпустите. весна же!!! Ей хочется любви, замуж, дом построить, детей растить! Летать! И вообще быть свободной и жить на природе!
Если нет вывиха и перелома, летать будет.
Сравните форму крыльев. Если симметричны, все в порядке.
себе оставь - кормить можно мясом и кошачьим кормом

Ворона это вредный хищьник, разрешена к истреблению везде и любыми законными способам, в любоее время года. Убей ее и все
Евгений Колесников
Наоборот: ворона полезный хищник. Одна такая каркушка у нас недавно истребила десятка 2 голубей, которые постоянно садились на карнизы, курлыкали, просили хлеба и приносили много жирной живучей морозоустойчивой МОЛИ. Теперь моли нет, каркушу хвалю и благодарю.
Виталий Смирнов
Что за бред? Кому она вредит В ГОРОДЕ?
Галина, не обращайте внимание на этих не ЛЮДЕЙ. По-другому и не скажешь. Конечно. птицу жалко, надо ей помочь, только вот кроме вас. ей никто и не поможет. Все-таки долечите ее, а потом она улетит.
Остались же добрые люди!!!
Ппц, товарищи !!!Ворону жалко ей, вот что называется - скучно людям жить.
У нас тут люди умирают, чуть ли не война, водв нет, еды нет, а ей вороны... Сожри её!!!!
Елена Миронова
Каждый получает, что заслужил. Судя по вашим высказываниям - именно этого и заслужили!!!
не можете сами лечить, отдайте в зоопарк, там ее и подлечат и выпустят не навредив.
Антон Безфамилии
В зоопарке воронами хищных птиц кормят.
Виталий Смирнов
Рану можно и нужно лечить самим, если есть рекомендации ветеринара. У них есть.