Белый тигр - уникальное создание. Это редкая светлая раса бенгальской породы.
Они принципиально отличаются от альбиносов - у тех абсолютно белая шкура и красные глаза.
У белых тигров же - на белоснежной шерсти черные полосы и глаза у них голубые.
Их родина Индия. Долгое время и в этой стране не верили в существование белых тигров.
Охотники рассказывали, что видели таких животных в джунглях, но их рассказы принимали за миф.
Пока в 1951 году один из махараджей не наткнулся на логово бенгальских тигров.
Среди котят он увидел одного белого.
С тех пор во всем мире белые тигры - это потомки того самого тигренка.
Сейчас в мире насчитывается 130 белых тигров. Все они живут в зоопарках.
Сведений о пребывании их в природе нет.
Дикая природа
Какой самый редкий вид тигров на земле???
Амурский?
белые кажется
Амурский тигр - большая, экзотически окрашенная кошка, по силе и мощи не имеющая себе равных во всей мировой фауне. Этот редкий, находящийся под угрозой исчезновения подвид, занесен в Красную книгу.
Бенгальских
белых
Бенгальские наверное
Я полагаю, что это все же Туранский тигр (Panthera tigris virgata), который еще не так давно обитал в тугаях и тростниковых крепях рек и озер советской Средней Азии и Азербайджана, встречаясь также на территории современной России (Алтайский край) . В настоящее время единичные экземпляры этого тигра, возможно, все еще сохраняются в иранской провинции Мазандаран, по крайней мере, в это очень хочется верить До сих пор в мире нет даже фотографии туранского тигра в природе. (((
Уссурийский!
Самые редкие - Бенгальские тигры, что же касается "белых тигров" то это альбиносы - живут только в зоопарках. ( Самостоятельным видом не являются.)

альбиносы
белый
Китайский! Их осталось всего 20
усурийские редкие