Дикая природа
Что это за вид тигра?

Это бенгальский тигр, так же известный как индийский или сундарбанский, поражает своей грациозностью и силой. Его также называют королевским тигром, хотя он и меньше амурского. Амурский тигр является самым крупным представителем семейства кошачьих: тигрёнок в возрасте шести месяцев по размеру и весу сравним с взрослым леопардом. .
Расположение полос является уникальным у каждого отдельного животного, и, таким образом, может быть использовано для идентификации отдельных особей, аналогично отпечаткам пальцев у людей. Данная особенность иногда используется исследователями для идентификации в дикой природе отдельных особей, за которыми ведётся наблюдение.
Наибольшее количество бенгальских тигров проживает в границах экорегиона Тераи-Дуар. Согласно информации индийского правительства, популяция данного подвида составляет 3100—4500 животных, приблизительно 3000 из которых живут на территории Индии; но много индийских учёных ставят эту информацию под сомнение, считая, что такие цифры являются завышенными. По другим данным, численность тигров в Индии может быть менее чем 2000 особей, учитывая то, что большинство учётов проводилось по следам, а данная методика обычно даёт завышенные цифры. Несмотря на то, что данный подвид тигра является наиболее многочисленным, он также находится под угрозой исчезновения, в основном из-за браконьерства и разрушение естественной среды обитания. Все тигры одного из заповедников (Сариска) были полностью уничтожены браконьерами. В 1972 году в Индии был начат масштабный природоохранный проект, известный как «Проект Тигр» , целью которого является сохранение этого животного на индийской территории. Благодаря мероприятиям, воплощённым в рамках данного проекта, количество тигров увеличилось с 1200 в 70-е года до 3000 в 90-е; этот проект был признан одной из наиболее успешных программ по охране природы в мире. Самцы бенгальского тигра обычно весят от 205 до 227 килограммов, самки — в среднем 140—150 килограммов. Бенгальские тигры с севера Индии и из Непала являются более крупными, чем тигры юга индийского субконтинента.
Попробуйте взять интервью у оригинала или у родственника в Приморской тайге.
мне кажется, что бенгал. красавец!
По моему - уссурийский тигр.
по этой фотографии определить невозможно.
в порядке возростания веса тела и размеров:
1.бенгальский
2.индийский
3.уссурийский.
если трава, -бамбук, так везде растёт, где тигр живёт.
а фотограф остался жив?
1.бенгальский
2.индийский
3.уссурийский.
а фотограф остался жив?
Амурский конечно!! ! Чего его узнавать-то? Этого тигра знать в лицо надо!
Амурский тигр - крупнейшая кошка в мире - занесен в Международную Красную Книгу. Охрана Амурского тигра на Дальнем Востоке России - одна из приоритетных задач Всемирного фонда дикой природы (WWF) с самого начала работы в России. Деятельность WWF по охране тигра включает организацию и содействие работе антибраконьерских бригад, создание и поддержку заповедных территорий, борьбу с лесными пожарами и незаконной рубкой леса, образовательные программы с местным населением, пограничниками, детьми.
Амурский тигр - Panthera tigris altaica - сохранился только на юге Дальнего Востока в горах Сихотэ-алиня. Населяет кедрово-широколиственные леса. Природные условия местообитаний тигра на Сихотэ-Алине исключительно суровы. Зимой температура воздуха в отдельные периоды падает до -40о С, а летом поднимается до +35-37о С. На большей части местообитаний высота снежного покрова во второй половине зимы обычна в пределах 30-60 см. Степень адаптации хищника к сложным экологическим условиям, характерным для северного предела распространения вида, достаточно высока. Низкие зимние температуры не влияют на жизнедеятельность тигра. Временные лёжки он устраивает прямо на снегу и может находиться на них по несколько часов. Для длительного же отдыха они предпочитают убежища - скальные уступы и ниши, пустоты под упавшими деревьями. При многоснежье, перемещаясь по участку, тигры охотно используют тропы кабанов, лесовозные дороги, тропы охотников, следы снегоходов.
Тигр - зверь легкоуязвимый, несмотря на его крупный размер и огромную физическую силу, а она такова, что он может волочить по земле тушу лошади более 500 м. В день съедает 6-7 кг мяса. Основа питания - кабан и изюбрь, в южных районах - пятнистый олень.
Амурский тигр выходит на охоту днем и в ночное время. Низкая плотность популяций объясняется большими размерами индивидуальных и семейных участков и неспособностью жить в окультуренном ландшафте. Площадь участков обитания тигров: самцов - 600-800 км2, самок до 300-500 км2. Тигр способен преодолевать за короткое время большие расстояния и подолгу голодать. Очень любит воду, может часами лежать в воде или около нее. Маршруты перемещений тигров по участку постоянны и поддерживаются животными из года в год. На участке взрослого самца могут располагаться индивидуальные участки нескольких самок.
Для амурского тигра типична полигамия. Период размножения приходится на вторую половину зимы. Тигры размножаются раз в два-четыре года. Беременность длится 95-107 дней, в среднем 103 дня. В помете обычно 1-4 тигренка, чаще 2-3. Большинство самок приносят потомство в 3-4 летнем возрасте. Тигрята отделяются от матери на втором году жизни. Выводки у тигра могут появляться с интервалом в 2 года. Смертность молодых высока - около 50%.
mne toje kajetca amurskiy
Какой красавец!!!
обычный тигр что в нём такого или амурский
уссурийский, у них "бакенбарды"
амурский тигр, он же усурийский=) он же тигруся! =)
амурский наверное!