Дикая природа
какой птицы птенец?
фотка не моя сразу говорю, но хочу узнать кто это. может себе возьму, вскормлю)))

Выше ответ верный, это слёток дрозда. Есть очень похожие виды - рябинник, белобровик, деряба, певчий. Таких птенцов не подбирают! Это насекомоядная птица. Выпускать выкормленного на волю уже будет равнозначно смерти. 20 лет жизни с криками дрозда и ловле насекомых вас устраивают? Если принесли вчера-сегодня, то нужно срочно вернуть обратно на то место, где взяли. В неволе он обречён. Дрозды принимают чужих слётков и кормят их, если не ошибиться с видом и вернуть в место, где есть такие детишки и родители.
Прочтите, это именно статья о слётках дрозда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=135400
.

Алёна Высоцкая
та не мой это, брать не буду прочитав ваше сообщение
Это дрозд 100%, скорее всего певчий
Перья как у фазана. Может быть фазан?
Алёна Высоцкая
вы меня спрашиваете?) я от вас ответов жду.
самому интересно. красивый такой.
пишут что подобрали на улице (городская зона скорее всего)
самому интересно. красивый такой.
фазан
Алёна Высоцкая
а вы уверенны?
Это птенец обыкновенной кукушки.
Обыкновенная кукушка — один из наиболее совершенных гнездовых паразитов, подкладывающий свои яйца в гнёзда других птиц. В качестве хозяев-воспитателей птенцов выступают около 300 видов воробьиных птиц. Наиболее полный список был составлен российским орнитологом А. Д. Нумеровым (см. ниже), при этом из него были исключены все виды Не-Воробьинообразных, а также более 10 старых названий, которые не удалось идентифицировать. Следует учесть, что склонность к паразитированию на том или ином виде варьирует не только на отдалённых друг от друга участках ареала, но зачастую и в пределах одной небольшой области. Бывает, что один из наиболее обычных приёмных родителей в одном регионе крайне редко принимает участие в выведении птенцов в другом; по этой причине исследования в разных странах и регионах дают подчас противоречивые результаты.

Алёна Высоцкая
а чо он ест птенчик?
Дмитрий Пянзин
Вы каких нибудь других птенцов видели? Какого бы птенца не показали, обязатель скажут, что это кукушка... других то птиц у нас нет!
Денис Кондратьев
Какая еще, к черту, кукушка?