Дикая природа
птенец какой птицы изображен на фотографии?? ? Я думаю, что это кукушонок, но могу ошибаться.. . чем его можно кормить???

птенчик дрозда слеток. Надо срочно вернуть на место. Посадить на веточку повыше и уйти.
Если нет такой возможности, то -
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными
"....Дрозда можно встретить везде где только есть любые фрукты и ягоды и конечно-же рябина. Птица частый гость садов и огородов частного сектора городов и постоянный чистильщик наших дач. Летом его практически не видно и он старается питаться живым кормом в лесах и дачных массивах. А когда приходит времясозревания разных плодов и ягод он тут как тут. Многие дачники страдают от этой вездесущей птицы. Осенью в пору уборки урожая дроздов очень много и откуда они берутся в таком количестве просто не понятно Зимой их можно увидеть на окраинах городов поедающих всё оставленное нами в садах на ветках деревьев. Летают большими стаями и опустошают сады от замёрзших яблок тем самым очищая территорию от будущей гнили
Птица как бы смешанного кормления и насекомоядная и можно сказать всеядная. Для содержания в домашних условиях дрозд не подходит.... "
Если нет такой возможности, то -
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
Не кукушонок точно. И не дрозд, дрозд крупнее.
Долго пытался вспомнить, у кого из наших птиц пятнистые рыжие перья, но не смог. Вырастет - тогда, может быть, узнаю.
В любом случае - птица насекомоядная.
Дроздёныш это. Маленький дрозд.
На Майбердс. ру обратитесь, там подскажут.
это дрозд.. ест всё кашу любит пшённую...
он самый, кушает червей и букашек.
он, родимый, насекомых
По корму ответила правильно Зинаида, вот еще что могу добавить, если лень ловить насекомых http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3239 А вообще на этот форум напишите, Вам там все точно распишут, точно назовут вид, я могу предпологать, что это слеток каменки, но могу и ошибаться