Дикая природа

Что за птица изображена на фото? Что вы можете расказать о ней?

Карина Лоре
Пингвин Галапагосский.
Пингвин - симпатный. Это они всех в ЮАР достают своей любовью ходить где ни попадя?
Мурат Харрасов
Это Гумбольтов пингвин. Вот он в Википедии

а фото не видно...
Шахмурат Даутов арктический королевский пингвин...
Карина Лоре Нет не Королевский,у этого рост намного меньше и живет в более теплом климате.
Пингвин Гумбольдта, род очковых. Встречается только на каменистом побережье Перу и Чили, а также на прибрежных островах.
Назван в честь течения Гумбольдта, иногда называется перуанским.
Добыча гуано и крупное коммерческое рыболовство разрушают естественную среду обитания пингвинов. Находится на грани исчезновения. фото с интернета
Очевидно Перуанский пингвин, он же Пингвин Гумбольта. Хотя изначально есть сомнения. Но на других, типа Магелланова пингвина, тоже не очень похож.
Туяна Очиртарова Это скорее всего, Галапагосский пингвин
птица павлин. :-)
Оксана Химик
пингвин. живет на свере
пингвин
Пингвиновые - небольшое семейство из 18 видов, полностью потерявших способность к полету, прекрасно плавающих и ныряющих.
Размеры пингвинов колеблются от 117 см в длину и массы 46 кг, до 30 см и 1 кг. Пояс передних конечностей хорошо развит, грудина несет высокий киль, к которому прикрепляются крупные грудные мышцы, что связано с тем, что пингвины под водой производят взмахи крыльями (жесткими ластами) . Короткие ноги с перепонками между пальцами, выполняют роль подводных рулей. Они отнесены далеко назад и фактически "утоплены" в общем с телом кожно-жировом мешке, наружу выступают лишь мясистые трехпалые лапы. Такое строение ног делает положение тела пингвинов на суше вертикальным, а походку - медленной и неуклюжей. Правда, некоторые виды могут неплохо прыгать, лазать по скалам, а по ровному льду или мокрому песку пингвины быстро скользят на брюхе, отталкиваясь ногами и ластами. В воде они могут развивать скорость до 10-14 км/ч, при опасности выпрыгивают из воды на берег или лед на 1,5-2 м в высоту. Под водой способны находиться свыше 18 минут, ныряя при этом на глубину до 260 м.
Пингвины населяют Антарктику, острова Субантарктики, а также омываемые холодными течениями побережья Южной Америки, Австралии, Южной Африки и Галапагосские о-ва.
Едят пингвины рыб, головоногих моллюсков, ракообразных. Пьют морскую и пресную воду, глотают снег.
Большие пингвины высиживают только одно яйцо, скальные - часто два. Опушенные птенцы выводятся все в один день, через 33 - 62 дня насиживания. Кормят их, отрыгивая пищу, оба родителя. Подрастая, птенцы линяют и без помощи и сопровождения взрослых идут в воду. Размножаться начнут только через несколько лет. Моногамы. Насиживают оба родителя или только самец. В единобрачии живут годами. В море пингвины охотятся обычно стаями.
Перья у пингвинов мелкие, плотные, отлично обтекаемы, перекрывают друг друга лишь вершинами, как черепицы или чешуи. Новое перо выталкивает снизу старое. Свое оперение пингвин обновляет за 2-5 недель. Линяют пингвины, когда птенцы подрастут и уже самостоятельны.
Врагов у пингвинов не очень много. В море - акулы, касатки, тюлени-леопарды, на берегу - чайки, буревестники, крысы, бездомные собаки, которые таскают яйца и птенцов. Яйца пингвинов считаются лакомством: в Южно-Африканской Республике их собирают и продают в городах. Живут пингвины 7 - 20 лет, некоторые, возможно, и больше.
Родственные связи пингвинов с другими птицами неясны. Некоторые исследователи предлагают даже выделить пингвинов в особый надотряд или даже подкласс. На земле пингвины появились очень давно: в начале третичного периода, в эоцене, 60 миллионов лет назад, а возможно, и раньше -т в конце мезозойской эры.
Да-чо вы такие ГЛУПЫЕ вопросы задайете? ! Всем же ясно что это ПИНГВИН! А какой, смотрите верху!
Карина Лоре А я смотрю Вы очень умная,да это ПИНГВИН ,но ПИНГВИНЫ бывают разные.
А зачем тогда Вы отвечаете на глупый вопрос?
эту птицу походу истребили