Дикая природа

Птенец дикой птицы в саду ...

По саду прыгает птенец дикой птицы, летать не умеет, прыгает высоко, хоть он и маленький. я думаю что это дрозд. что делать? может его подкинуть в лес? взять домой и вырастить, отпустить потом? будет ли он жить дома? сможет ли потом на свободе? жалко беднягу ...
Это точно не дрозд! Возможно, это слёток трясогузки.
Он жив, здоров, его подкармливают родители, иначе за несколько часов без еды, он бы умер.
Вы возьмёте его домой, начнёте кормить яйцом и хлебом, он есть будет, но оперенье его сформируется неправильно, лапы разъедутся от рахита, начнётся расстройство ЖКТ и он сдохнет. Сдохнет он, и если будете покупать кормовых насекомых, а кормить надо исключительно ими, каждый час, (и наловить нужное количество вы не сможете), но выпустите позже на волю. Выкормленные слётки непригодны к самостоятельной жизни.
Вариант, покупать насекомых всю его жизнь, вас не устроит, поверьте.

"думаю что это дрозд" - нет
"что делать?" - отнести на место, где взяли
"может его подкинуть в лес?" - нет, к нему прилетают родители
"взять домой и вырастить, отпустить потом?" - нет
"будет ли он жить дома? сможет ли потом на свободе?" - нет
"жалко беднягу ..."-
Отнесите на то же место, здоровый оперившийся птенец не нуждается в вашей помощи!!!

https://www.mybirds.ru/forums/topic/136864-esli-vy-nashli-ptentsa/
Алексей Фролов
Лучший ответ
Точно.
Не трогать и дать ему возможность самостоятельно упрыгать в лес.
Родители выкормят.
да и сам не пропадет.
Это слёток. Можешь за него не беспокоиться
оставить в покое, не трогать и никуда не брать
Сергей Михалин
Червей накопать, накормить, сам найдёт куда ему деться
дрозды - насекомоядные. слышал что с ними очень трудно.