Дикая природа
Завести дикую птицу, типа фазана, сложно?
Многие виды фазанов издавна разводят в неволе. В их разведении много общего, поэтому в качестве примера приводятся способы выращивания охотничьего фазана в домашних условиях. Отличия в разведении других видов фазанов приведены в описании этих видов. Подготовка птиц к размножению Перед наступлением гнездового сезона необходимо подготовить вольеры. Птиц (если они содержатся в вольерах круглогодично) переселяют временно в другие вольеры. Их дезинфицируют хлорной известью, тщательно убирают. Необходимое условие для разведения фазанов — наличие места для устройства гнезда. Для некоторых видов фазанов необходимо посадить подрост сосны или ели (если фазаны устраивают гнезда на деревьях) , в удаленной части вольеры сажают несколько кустов, часть территории засевают люцерной или рапсом. Кустарник нужно садить не густо, так как фазаны, устраивающие гнезда в кустах, предпочитают не сильно затененные заросли. Можно в вольере поставить вертикально несколько связанных вместе снопов злаков, стеблей тростника, камыша или кукурузы в виде «шалаша» . Такие укрытия делают для самок некоторых видов фазанов (медный, алмазный, глянцевый, симский) , в которых они скрываются от самца.
интересно, и гдеж ты её держать будешь.
у моего знакомого кого только нет на подворье-и фазаны в том числе. Предлагает мне, но что то не хочется, итак неделю назад 3 декоративных кур насильно подарил-петух зараза поет целый день не переставая.
можно только не в клетке, вольер нужен
содержать конкретно фазана - не трудно, он из отряда курообразных - те же условия, с хищниками сложнее.
Живую сложно. Мертвую легче (на охоте например)