Дикая природа

За какие прегрешения дикую птицу могут посадить в тюрьму? Приведите, пожалуйста, конкретные примеры пернатых "за кратами

За пособничество наркомафии.
Полицейские колумбийского города Баранквила (Barranquilla) задержали преступника, которым оказался обыкновенный попугай по кличке Лоренцо.
Арест произошел во время рейда против наркомафии. Стражи порядка обратили внимание на птицу, которая выкрикивала: "Убегайте, не то вас поймают! ". После этого полицейские решили взять птицу под стражу.
По словам офицеров, пернатый преступник на протяжении нескольких часов повторял заученную фразу. Полицейские также отметили, что этот случай далеко не первый в их практике. По их словам, в стране действуют более тысячи специально обученных наркодилерами птиц.
http://news.sky.com/home/strange-news/article/15734349/
http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/17-09-2010/1049918-parrot-0/

-------------------------------------------
За долги хозяев.
У жителя Алтайского края, задолжавшего за услуги ЖКХ более 55 тыс. рублей, судебные приставы за долги арестовали попугая - породы ожереловый тропический. Как сообщили в пресс-группе управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, птицу оценили в полторы тысячи рублей.
Пока попугай находится на ответственном хранении у самого хозяина домашнего питомца. Как отметили в ведомстве, если долг не будет оплачен, птицу отдадут на реализацию по истечению десяти дней после первоначального ареста.
(В прошлом году судебные приставы за долги арестовали у жителя Дальнего Востока персидского кота, после чего должник рассчитался по своим обязательствам. А в Пермском крае заложниками хозяина-должника стали три поросенка. )
Александр Шардин
Лучший ответ
птицы очень опасны вблизи аэродромов. Если птица попадает в самолёт, катастрофа неминуема. Чтобы отпугнуть пернатых, используют разные способы. . Это и привлечение хищных птиц, ястребов и соколов, используют ультразвук. До конца эта проблема ещё не решена.
В Тауре (Англия) давно живут вороны.
Ирина Лобова
Многомиллионные стаи скворцов сильно обижают римлян, пролетая над их головами. Но жители этого города не могут изловить всех "засранцев" и посадить в клетку. Хотя очень этого желают...
Морд Сит
Бред полный