Дикая природа

а почему трава зеленая???)))

Целительная сила зеленых растений: хлорофилл (хлорофил) . Хлорофилл жидкий (Сhlorophyll liquid).
Энергия света - преоразуется в зеленом листе растения в природную здоровую пищу. Энергия здоровья - позволит вам без лекарств и избавиться от хронической усталости. Целительная сила зеленых растений известна с незапамятных времен. Это объясняется содержанием в них большого количества хлорофилла.
Хлорофилл - пигмент, присутствующий во всех зеленых растениях. Под действием солнечного света в процессе фотосинтеза хлорофилл преобразует энергию солнечного света в энергию химических реакций. Строение молекулы хлорофилл очень схоже с молекулой гемоглобина. Гемоглобин - основной дыхательный пигмент крови человека. Поэтому хлорофилл способен оказывать на кровь воздействие сходное с действием гемоглобина: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен.
Действие хлорофила:

1. Обладает бактериостатическим свойством;
2. Повышает сопротивляемость клеток к воздействию свободных радикалов;
3. Стимулирует выработку интерферона;
4. Улучшает процессы пищеварения;
5. Способствует развитию нормальной микрофлоры кишечника;
6. Способствует удалению из организма токсинов, солей тяжелых металлов, остатков лекарств;
7. Стимулирует функциональную активность желез внутренней секреции;
8. Поддерживает деятельность сердечной мышцы, благодаря содержащемуся в нем магнию;
9. Укрепляет сосудистую стенку;
10. Улучшает микроциркуляцию;
11. Повышает уровень выработки энергии клетками организма;
12. Обеспечивает стабильность настроения, хороший сон;
13. Обеспечивает устойчивость к стрессовым ситуациям;
14. Положительно влияет на гомеостаз;
15. Повышает иммунитет.

Показания к применению хлорофилла:
Сердечно - сосудистая система:
нарушения ритма сердца; миокардиты, перикардиты; миокардиодистрофии; состояния после операций на сердце и магистральных сосудах; заболевания артерий и вен.
Нервная система:
Нейроциркуляторные астении; нарушения сна; функциональные расстройства нервной системы; синдром хронической усталости; стрессы; умственные перегрузки.
Пищеварительная система:
Стоматиты; пародонтиты; хронический энтерит; хронический колит; дискинизии желчевыводящих путей; хронический панкреатит; дисбактериоз; лямблиоз; нарушения обменных процессов.
Другие заболевания:
Анемии железодефицитные; сниженния иммунитета; гиповитаминозы; хронические неспецифические заолевания легких; бактериальные и вирусные инфекции; патология ЛОР-органов; сахарный диает; заболевания щитовидной железы с гипофункцией; остеопороз; подагра; острые и хронические отравления; реабилитация после травм; операций; реабилитация после лучевой ижимиотерапии; гнойничковые заболевания кожи; тяжелые физические нагрузки.

Британским ученым удалось обнаружить ген, который позволит вывести сорт вечнозеленых растений.
Найденный ген отвечает за уровень хлорофилла у растений. Ученым удалось сдержать мутацию этого гена, и таким образом, контролировать количество цветового пигмента в листьях. В результате растение не желтеет и остается зеленым, несмотря на суровые внешние условия - смену времен года, засуху. Ученые говорят, что эта технология может использоваться для создания других видов вечнозеленых растений и может способствовать решению экологических проблем.
Жалгас Босмойынов
Лучший ответ
приглядись по лучше!! ! она красная
зеленого цвета клетки хлорофилла.
потому что хлорофилл зеленый
Хлорофилл содержится в них. ЗЕЛЕНЫЙ ПИГМЕНТ.
Почитайте на досуге учебник по ботанике, там всё объясняется.
Финка Брз
Встречный вопрос: а почему небо голубое ?)))))
Azamat Baimatov
потому что там содержится хлорофилл, а он зеленого цвета
потому что ее покрасили
))))))
Ей этот цвет больше идёт...
Подражает деревьям.
Анна Шпак
блин ты вот опять лезешь не туда
дай травке то подсохнуть децыл
возьми пониже там сухая была в пакетеи закрой форточку
а почему на потолке спать неудобно...?
А почему небо голубое? Понятно - кислород, голубой.
Почему трава зелёная? Понятно - хлорофил, зелёный.
Яна Букрина
У военных на складе другой краски нет
да, кроме канабинолов в клетках даже сухой травы содержится хлорофилл
в ней как и во всех растениях содержится хлорофилл, который и придает траве такой цвет