Дикая природа

Где обитает и как выглядет безглазый альбинос?

Такие животные существуют и их мир разнообразен. Безглазые креветки -альбиносы обитают в Мамонтовой пещере вместе с другими открытыми! ! 120 видами животных!

Безглазый альбинос это креветка Palaemonias ganteri - Hay, 1901 - ,обитающая в реках Мамонтовой пещеры Mammoth Cave в США, близ города Луисвилл (штат Кентукки) Мамонтова пещера образовалась около 350 млн. лет назад в центре местности, где сейчас располагается штат Кентукки, было море, дно которого было усеяно раковинами, в чей состав входил карбонат кальция. Вещество впоследствии превратилось в толстый слой известняка. К моменту окончания Миссисипской геологической эпохи толщина этой мягкой горной породы составила несколько сотен километров. Сверху наслоились речные наносы из песка и ила, образовавшие верхний пласт из более тяжелых пород, песчаника и сланца. Когда изменился климат, море отступило, а река потекла по другому руслу. Дождевая вода начала свою работу. Просачиваясь до грунтовых вод и стекая в море, она вступала в реакцию с углекислым газом, образуя угольную кислоту, которая разъедала известняк и проникала в расширяющиеся трещины. Так образовались подземные реки, которые промыли лабиринт пещер. Именно благодаря песчанику сохранились эти коридоры. Если бы не он, у пещеры не было бы свода и на его месте образовался бы каньон, несколько уступающий по размерам Большому.

О пещерных троглобионтах можно рассказывать много. Иногда они задают биологам такие загадки, на которые пока нет ответа. Ракообразные - обширная и разноликая группа животных, по современной систематике включающая 8 классов и более 50 отрядов. Самые удивительные обитатели пещеры: бесцветная креветка (Palaemonias ganteri), индианский слепой рак и слепая пещерная рыба (Tryphlichthys subterraneus).рыба-троглодит (СЛЕПАЯ! ) была найдена в Мамонтовой пещере (США) . Её описали в 1842 году.
Жаксылыкова Адёка
Лучший ответ
Мамонтова пещера – самая длинная пещерная система

Мамонтова пещера – самая длинная пещерная система из всех известных в мире. Общая её длина – 580 километров. На сегодняшний день. Однако новые открытия спелеологов постоянно увеличивают размеры подземелья.

Мамонтова пещера сотворена из чрезвычайно крепких пород камня, поэтому разрушение ей пока не грозит. Тем не менее для сохранения памятника природы был создан заповедник под названием Национальный Парк Мамонтовой пещеры, площадь которого – 214 кв. километров.

От многих других пещер Мамонтова отличается ещё и тем, что она – необычайно сухая. Воде туда сравнительно трудно проникнуть, так что привычные глазу сталактиты и тому подобные вещи сопровождающие бытие каждой пещеры, там увидишь не часто. Тем не менее, есть там места, где каменные своды повреждены, в результате чего, из-за проникновения воды, получились красивейшие застывшие водопады.

В пещере к тому же протекают широкие реки. Одна из них, носящая поэтичное название Стикс, впадает в подземное озеро с не менее поэтичным названием Лета. Другая же река, Эхо, вытекает на поверхность и продолжает свой путь там, под названием Зелёная река.

В пещерных реках водится уникальная креветка, безглазый альбинос. Он является эндемиком, то есть нигде не живёт, кроме Мамонтовой пещеры. Кроме креветки-альбиноса обитают в подземных водах слепые рыбы и раки.
Ирина Жирмонт
Я конечно утверждать не буду но что-то мне подсказывает что такого животного вобще нет
Айсулу =)
Это креветка, которая живет только в Мамонтовой пещере
Thang Bui