Это в продолжение к "чем кормить" ? Выпустите. Есть улитки ахатины, жрут всё, содержать легко, стоят копейки . Для детей самое то. Если лягушек, то уж квакшу купите! Вот нафига вам озёрные.
... вот внизу про шпорцевых написали) в зоо 150р. и то лучше. Купили акву, мотыль как корм и проблем нет.
Дикая природа
Можно ли держать озерных лягушек дома
Можно, если дома есть водоём кубометров 5.
Нет конечно
В аквариуме с лягушками надо постоянно менять воду, или установить фильтры, лягушки довольно много выделяют органики, и вода быстро становится мутной и грязной. Компрессоры можно не устанавливать, так как дышат лягушки, выходя из воды на островки. Сверху аквариум надо прикрывать стеклом или решеткой, лягушки могут легко выпрыгнуть из него.
Если у вас пара лягушек они могут давать потомство, откладывая икру. У аквариумных шпорцевых лягушек можно наблюдать откладывание икры 3-4 раза в год. Из икры появляются головастики, а затем примерно через два месяца из них развиваются лягушата. Головастиков и лягушат можно кормить кормом для рыбок. Лягушки в аквариуме могут жить до 15 лет.
Есть много видов лягушек, но есть среди них и очень опасные. Это лягушки жерлянки и чесночницы. Таких лучше не содержать в домашних условиях. Лягушки, завезенные из Америки еще более ядовиты и опасны. Яд выделяемый жабами и лягушками серьезного отравления у человека не вызовет, но вот попадая на слизистые оболочки может привести к воспалению, покраснению и раздражению. Участки кожи надо хорошо промыть водой сразу после попадания яда.
Лягушки бывают в основном зеленые, серые и белые, с брюшком желтого цвета, но цветными быть не могут. Будьте осторожны, цветных лягушек завозят из Китая, это искусственно крашеные лягушки.
можно, если твой дом озеро
Нет