Дикая природа

почему если держать лягушек в руках появляются бородавки?объясните причину. объясните причину

это неправда!
Юлия Юлия
Лучший ответ
Да нет, слизь которая покрывает лягушек вообще бактерицидная, с ее помощью в старину ангину лечили, живых лягушек в крынки с молоком клали, чтобы молоко не скисало .
Лягушки, (впрочем, как и др. земноводные) пользуются в фольклоре разных народов большой популярностью. Их боятся убивать, так как считают, что они каким-то мистическим образом связаны с миром мертвых и, следовательно, с плодородием земли и дождем; их используют в лечебной, любовной и вредоносной магиях . Если брать в руки лягушек - появятся бородавки. Так взрослые до сих пор повсеместно предупреждают детей, скорее всего именно для того, чтобы уберечь хрупких лягушек от "ласковых" детских ручонок ...(Ведь слово НЕЛЬЗЯ они далеко не всегда понимают !)
Олег Литвинов
Я держала дважды лягушек в руках - не было бородавок.
Главная причина бородавок от жабы (не от лягушки, кстати) - это тараканы в голове у суеверного народа. Как мыслишь, то о получаешь.
Удачи!
Иван Малацай
Боже!!!.; -(,почему, вы раньше, мне, это, не сказали?!!! Вы тоже такой?!!!
Данил Казоков
Это миф... в нашей стране нет лягушек с ядовитой слизью...
причина твоя глупость и вера в деда мороза!! Так и вера в бородавки от лягушек
Иван Осипов
ну что за бред! ? это суеверие
Лягушками вообще-то лечили бородавки. А говорили что они появляются скорее всего чтобы дети лягушек и жаб не трогали.
Можете смело брать в руки и жаб и лягушек, никаких бородавок от них не появится
Сказки все это... сказки...
Если перефразировать вопрос так: появятся бородавки, если держать лягушек в руках, когда? То ответ такой: Если эту мысль сильно внушить себе, то появятся не только бородавки но и еще что либо худшее.
Elena *****
это сущий бред почему вы так решили
ЭТо мифФ