Дикая природа

приятно ли держать медузу в руках?и сильно они током бьют?

то в спанч бобе током бьют) эти жалят) ну выше рассказали какие что из себя представляют)
Lеsя ***
Лучший ответ
Кусок желе подержи примерно тоже, обжигают далеко не все, большинство безвредны. Ожоги похожи на ожоги от крапивы.
Alyonka Lashina
током не бьет но стрекает ..а если ядовитая то можно и помереть ..
ощущение как кисель руками берешь ..))
скользкие и никого не бьют
Юлия Мельник
Медузы током не бьют. Они жгутся, как крапива.
Черноморские слабенько жгутся, особенно розовые. А на Дальнем Востоке есть очень кусачие медузы.
Медузу следует держать телом вверх, и они не бьют током а жалят своими жальцами впрыскивая яд в кожу.
Если возьмете из мисочки желе и положите на руку, то ощущение будет то же. А медузы не бьют током, а как бы жалят, чувство такое, что горячей иголкой по коже провели полоску. Такой же след остается на коже-как от горячего утюга, только потоньше, как ниточка и болит страшно! Нужно много раз намазать нашатырным спиртом, но пройдет на второй день. След может остаться надолго.
Наталья Хачина
это скат током бьет, а они обжигают
смотря какую) )
на черном море на бережку простые помню холодные и слизкие... но совсем не бьют
*** Islam ***
Если не ошибаюсь, опасны цветные медузы. Прозрачных сама держала и ничего
смотря какие медузы.. прозрачных в руках держала, никакого отвращения не вызвало (:
Тарас ))