Дикая природа

А это правда, что прикоснувшись к жабе, появляются бородавки? Почему?

не факт
Нет, не правда, и уже давно выявлено, что бородавки появляются при снижении иммунитета ( это такой звоночик ) для организма...
Научно это, вроде, не доказано. Но у меня мама говорит, что у нее бородавка "на загривке" от того, что в детстве ей мальчишки туда жабу кинули. Прикол в том, что у меня на том же месте есть! Наследственность?
Если в это верить, то обязательно появятся. Самовнушение играет очень большую роль в жизни, верьте только в лучшее. Удачи.
Elena Nikolaeva
нет, конечно! А вот, что я вычитала
Папилломавирусная инфекция, которую в зависимости от проявлений могут называть вирусными бородавками, папилломами, остроконечными кондиломами или кондиломатозом, вызывается вирусом. Основным проявлением этой инфекции является появление на коже и слизистых оболочках разрастаний, которые имеют тенденцию увеличиваться, распространятся по телу и передаваться при половых и бытовых контактах.
Помоему это полная чушь ))))
Это правда!В детстве почти все кто трогал жаб появлялись бородавки и очень быстро!Кто не трогал не было!Так что статью ты зря написал,бреееед.
Бородавки вызывает вирус, а именно вирус папилломы человека (ВПЧ) . ВПЧ представляет собой круглый вирус с двухспиральной ДНК, содержащей примерно 8000 основных пар. Выявлено, как минимум, 70 типов ВПЧ.
а если вы про бородавчатых жаб ))) то их выросты на коже вооще не являются бородавками!
да блин))) это глупый вопрос ведь жабы не дарят нам бородавки. мне казалось что все это знают