Дикая природа

бывают ли от жаб бородавки?

нет, это придумали люди
Ира Филиппова
Лучший ответ
Непонятно почему у нас людей такое неприязненное отношение к этим безобидным животным? Возможно из-за их необычного внешнего вида.

В природе существует несколько разновидностей жаб, которые бывают и ядовитыми, но ни одна из них не водится в средней полосе России.

Врачи уверенно заявляют, что ни каких бородавок от контакта с жабами не появляется, лишь в исключительных случаях происходит легкая аллергическая реакция у склонных к этому людей.

Но при этом нет никакой надобности брать жабу в руки. За это сами жабы будут вам очень благодарны.
Нет, дикое поверье
Роза А
Нет. Бородавки это вирусное заболевание. Жабы тут не при чем.
Бородавки легче в транспорте подцепить, если руки не мыть! А у жаб бородавок нет, и от них заразиться невозможно. Эту идею, наверное, сами жабы подкинули, чтобы их не ловили и в руки не брали :)
Нет, всё это ерунда
К=
Кариночка =)
А я видела передачу по ящику, там говорят, что бывают.
НЕТ! Жаби взагалі чоть не найчистіші тварини в світі. Вони як помирають навіть туповисихають, в них червачки не плодяться навіть
нет конечно)))