Дикая природа

Справедливо ли утверждение о том что бородавки жабы заразны для человека.

Есть заболевание "вирусные бородавки", оно инфекционное.
Не верите, читайте:
Бородавки — это эпителиальные опухоли, появляющиеся в результате папилломавирусной инфекции кожи или слизистых оболочек.

Этиология. Папилломавирусы (ПВ) относятся к роду А семейства паповавирусов. Вирионы не имеют оболочки, диаметр их равен 50—55 нм. Капсид имеет форму икосаэдра и состоит из 72 капсомеров. Геном представлен двуспиральной кольцевидно скрученной ДНК, включает около 8000 основных пар. По-видимому, папилломавирусы видоспецифичны, так как вирусы папилломы человека (ВПЧ) не размножаются ни в культуре тканей, ни у экспериментальных животных. Для полной характеристики вируса необходимо иметь достаточное количество куль­туры, получить которую трудно, поэтому имеющаяся информация о папилломавирусах недостаточна. Нет адекватного набора ПВЧ-антигенов, что значительно затрудняет выполнение эпидемиологических, патогенетических, иммунологических исследований и проведение терапевтических мероприятий.

Известно, что до 88% массы вириона составляют структурные белки. С помо­щью электрофорза в натрийдодецилсульфатаполиакриламидном геле был иден­тифицирован основной белок капсида с молекулярным весом 55000 и 10 допол­нительных полипептидов. Четыре клеточных гистона связаны с вирусной ДНК. Типоспецифичные антигенные детерминанты, видимо, локализуются на поверхно­сти вириона, а родоспецифичные — внутри него. Антисыворотка, получаемая при иммунизации экспериментальных животных путем введения им разрушен­ных ПВ-вирионов, способна перекрестие реагировать со многими агентами.

Геномная организация всех папилломавирусов сходна. Типы и подтипы опре­деляются по степени гомологичности последовательности полинуклеотидов. ДНК каждого отдельного типа папилломавирусов не менее чем на 50% гомологична ДНК других вирусов этого класса. Вирусы, гомологичные друг другу больше чем на 50%, но меньше чем на 100%, составляют подтипы. Известно более 40 типов ВПЧ, каждый из которых вызывает определенный вид бородавок (табл. 145-1).

Эпидемиология. Проведение сероэпидемиологических исследований инфекци­онных болезней, вызванных ВПЧ, во многом сдерживается отсутствием соответ­ствующих антигенов. Имеются лишь данные о частоте и распространении боро­давок у человека в хорошо подобранных популяциях. Обычные бородавки встре­чаются у 25% членов некоторых групп населения. Широко распространены подошвенные бородавки, причем чаще они встречаются у подростков и молодых людей. За последние 10—15 лет резко увеличилось число людей, у которых обнаружены венерические бородавки (остроконечные бородавки) . В настоящее время это одна из наиболее распространенных венерических болезней в Соеди­ненных Штатах.
Лотта Деева
Лучший ответ
Чушь собачья!
Ersultan Aubakir
Конечно, нет. Жаба, в отличие от людей, бородавками не страдает. Это не бородавки у нее, а слизистые железы.
_Z
_Rabiga Zaidaeva_
как раз жобой можно излечить бородавки
Человеческие бородавки - это вирусное заболевание. Причём тут жабы? Может подсчитать людей с бородавками и сделать вывод, что все они контактировали с жабами?
Марина Чернова
Сколько же тебе лет. что веришь сказкам?
нет, это не так
просто говорят, и то я не знаю правда это или нет, что у этих жаб есть какойто фирамон или чтото такое, что если у человека есть расположительность к бородавкам то этот фирамон повышает процент их появления.
а если честно я не знаю, но думаю что это не правда
бородавки - это вирусное заболевание. бородавки жабы не бывают заразными
Утверждение это ни имеет ни чиго общего с действитедьностью
Нет, не заразны, проверено многочисленными личными контактами с этими животными
нет
Максим Хрущев
сказкам могут верить в любом возрасте)) ) но это как раз та, которой верить не стоит))
/ А Л Ё Н А /