Дикая природа

Почему, если держать лягущку в молоке, оно становится холодным и дольше не прокисает?

Одно давнее поверье гласит - для сохранения молока, посади в кринку лягушку. Молоко долго не скиснет! И этот миф имеет под собой реальную основу. Вспомним ранидин в оболочках икринок, его выделяет и кожа лягушки. Лягушка вечно влажная, с большим количеством питательных веществ на невысыхающей коже, к тому же часто греется на солнышке. Такая поверхность тела - благодатная питательная среда для развития колоний микроорганизмов и различных грибов. Тем не менее, кожа остается чистой, потому что выделяет мощное дезинфицирующее вещество. Почему бы этому веществу не поработать и в молоке, когда лягушка плавает в кринке? Оно вполне в состоянии подавить рост молочнокислой микрофлоры.
Пожалуйста, не кидайте лягушек в молоко, так как жировая пленка молока нарушает дыхание земноводных.
Да и сами посудите, из чего вообще сейчас делается все молоко? Лучше бы оно прокисало, но было натуральным!
Andruxa Н.
Лучший ответ
Doriyo (Diro) Shah (Walden) Большое спасибо за ответ:)
Andruxa Н. Всегда интересно ответить на интересный вопрос)
Потому что лягушка - холоднокровное животное.
Akhmad-Ibn-Adam Al-Soip
холодное. прокислое - все это неважно, ведь вы только подумайте - лягушка ведь в это молоко нассыт!! ! и кто ж его пить будет??
На коже специальные железы вырабатывают ферменты типа антисептика. Помнится, где-то слышала, может, и ошибаюсь.
Сергей Исаев
Не прокисает потому что на ней бактерий какие то, которые препятствуют прокисанию. Становится холодным, потому что лягушка не выделяет тепло, а только поглощает.
Кима Сарибекян Поглощает тепло бля... черная дыра какая то а не лягушка... аж страшно... от того какое сцуко махровое невежество... скока классов образование? 3?