Дикая природа

приехав домой, обнаружил на себе клеща, он бежал по груди... к горлу! Время нахождения его минимум 1 час, мах два.

Как так - не укусил!!
Yana Yana
Вот поразительно, но факт - пожалуй, клеща и в самом деле водка отпугнула. Много лет подряд я хожу за грибами с бывалым грибником, так вот, весной, когда ходим за сморчками, и клещи особенно многочисленны и злы, он обязательно берет с собой бутылку. Не алкаш. Но рюмочку замахивает. Я перед грибами пить не люблю, мне тяжело потом ходить. Только после. Итог - я с себя пару клещей сниму, у него - не одного. И так - всегда. А когда я попробовала махнуть в лесу - тоже ни одного не поймала. И летом также. Таких совпадений не бывает. Этот грибник (дед уже, за 60), говорит, что когда он пил в лесу, его никогда не кусали клещи. Факт невероятный, но что есть то есть
Александра Гребенщикова
Лучший ответ
Клещи около двух часов ползают по телу перед тем как укусить. Тебе просто повезло что ты успел увидеть.
Yana Yana а может - спиртное отпугнуло?
Лосиная вошь или оленья кровососка как раз таки в районе часа -двух и будет по телу ползать в поисках "вкусного" места, стремясь залезть повыше, она не опаснее мухи, для одних укус может быть болезненным, для других нет, вот лично с себя после похода в лес за грибами штук пять сняла, ползают они неприятно конечно.
вопрос в чём?
он долго ищет, где присосаться
если не присосался - значит не парься
для успокоения можешь отвезти его в лабораторию
Tatjana B
Yana Yana не для оракула, для смышленых
Yana Yana вопрос в том, что алкоголь, возможно, отпугнул его...
просто помойся и всё
Yana Yana как грят - на всякого мудреца довольно простоты.
главное чтобы не задушил
Нихуя ты длинный. Клещ за два часа до горла не добежал. Вспотел наверно бедняга. Бедный клещ.
Наташа )
Yana Yana ага, ты ищо хуя не видел!!
Ты просто визунчик. Клещ в течении двух часов ищит место. Тебе правдо повезло. Думаю, водка на это никак ни влияет))
Yana Yana пожалуйста почитайте "Лучший ответ". Для пользы дела