Дикая природа

Помогите с заданием!!! ПО БИОЛОГИИ 6 КЛАСС

Используя информационные ресурсы, подготовьте сообщение о роли растений в природе и в жизни человека
Роль растений в жизни человека. Велико значение растительности в жизни человека. Прежде всего, растительность представляет необходимую среду жизни людей. На протяжении многих веков человек добывает из растений многообразные лекарственные вещества, которые так необходимы в медицинской и ветеринарной практике. Растения являются важнейшим пищевым ресурсом для человека, многие из них используются в разнообразных технологических процессах. Растения служат основной кормовой базой для домашних и многих диких животных. Они участвуют в образовании полезных ископаемых, защищают от разрушения потоками воды и ветром поверхность Земли, от засыпания песками плодородной земли. Отрицательное же значение растительности по сравнению с приносимой ею пользой незначительно. Так, некоторые виды диких растений растут в качестве сорняков на обрабатываемых землях и пастбищах.
Saida Sadirova
Лучший ответ
Намек понят?))
Водоросли: некоторые водоросли не прикреплены ко дну, что позволяет им свободно двигаться. Но большая их часть погибает, как правило из-за прибоя их на берег.
ну кароч просто и всё
Верочка *** уаахаахха найс коммент взял у другого чела
спс