Понимаю, что это больше, чем опасно. Но давайте опустим это и подскажем, где и как завести хозяина тайги.
Можно ли содержать в большом и просторном доме или же намного лучше будет в обустроенносм вольере?
Дикая природа
Где и как можно завести... Медведя?
Там же, где и остальных диких животных - в зоопарках или у заводчиков.
Следует помнить, что медведю требуется большой обустроенный вольер, где он сможет спокойно перемещаться. Ну, и опыт общения с заводчиками, которые подскажут что, да как.
Это должна быть не простая хотелка или понт, а целенаправленное желание.
Светлана Пасс
Спасибо за Ваш ответ, он помог мне :)
не нужно издеваться над животным
А давай тебя посадим в клетку?
в думе
В деревне
НЕгде не мучай животное!
Светлана Пасс
Не стоит так себя вести. Я задаю вопрос чисто из интереса.
в вальере, конечно. А лучше идите в цирк работать - там и заведете.
В деревне Каджером, где жила моя бабушка, охотники застрелили медведицу. Так вышло к сожалению. Потом они увидели что у неё был медвежонок (медведонок кстате тоже шею перегрызть может) Взяли его вообщем в деревню. Одомашнился, жил у кого-то в доме гулял себе где хотел, лес был рядом через дорогу. А потом как-то когда подрос, берлогу на зиму начал строить, забор сломал и всё что под лапу попалось. Пришлось им вывести его подальше в лес (пропитание он умел добывать сам) Потом он каждое лето приходил обратно, навестить своих друзей людей. А по громкоговорителю в деревне обьявляли что он пришёл, чтобы с перепугу его никто не пристрелил.
Лучше домой такого зверя не брать, какой большой дом бы нибыл. Пожалеете. Кроме всего, медведь не предсказуем, даже если "одомашнен". А в вальере будет страдать, даже если вы себе нафантазируете, что ему там прекрасно. Если лес свой есть, то берите.
Светлана Пасс
Спасибо большое за столь познавательный ответ! :)