Дикая природа

Какой тигр крупнее уссурийский или бенгальский?

Самый большой вообще-то- амурский тигр, обитающий в дальневосточной российской тайге и встречающийся также в Северном Китае и Корее.
Потом идёт уссурийский, и потом бенгальский=)
Ислам Ибрагимов
Лучший ответ
Людмила Калачева пиздец бля, Амурский и Уссурийский это один вид тигра! Знатоки...
Dima Hlushenia амурский тигр в корее не встречается. Исключения пограничные зоны
Я за наших всех "мастей", пусть знают, если не знакомы с таежными родичами.
Уссурийский тигр также он является и амурским тигром – является вторым по размерам хищником на планете после белого тигра. Азиатские тигры являются значительно меньше размерами чем северные подвиды.
va
valentinrudski
Я за уссурийского)))
Анна Гер
Амурский тигр – один из самых больших наземных хищников, крупнейший представитель семейства кошачьих. Длина тела составляет 100-130см, хвоста 80-100 см, высота в холке около 60 см, вес взрослых особей может достигать 300 кг. Самцы на четверть крупнее самок. Чрезвычайно характерна поперечнополосатая окраска тигра: по основному рыжеватому фону на спине и боках идут многочисленные поперечные тёмные полосы, которые образуют довольно сложный узор. Расположение полос подвержено значительной изменчивости: по-видимому, нет двух тигров с идентичным черным узором. Несмотря на яркость и контрастность, полосатая окраска, несомненно, является маскирующей. Большие белые пятна на черной тыльной стороне ушей имеют иное назначение: когда тигрица идет по лесу, она ставит уши так, что черно-белое поле хорошо видно к следующим за ней тигрятам, и служит им своеобразным маячком.
Правы наши товарищи, уссурийский. Бенгальские наполовину мельче
Конечно же Уссурийский крупнее!
Aktoti77 Djoldaskali
Николай Галочкин Смотрите, даже белый медведь это знает!))
самый большой амурский, потом уссурийский, бенгальский небольшой
бенгальский.
Анна М(Z)
амурский
уссурийский
- -
Уссурийский:)
мне кажется, бенгальский тигр самый большой. Я их видела в зоопарке, они огромные
Вообще самый огромный бегальский!!!!
** ***
Сергей Лысов не успел спросить, а вы уже отвечаете ))
На самом деле бенгальский тигр крупнее!!!!