По весу слоны самые тяжелые наземные животные. Существует два основных вида слонов: Африканский (Саванный) слон и Азиатский (Индийский) слон. Из них самым тяжелым по весу является африканский слон, взрослая мужская особь может достигать веса до 7500 кг (семь с половиной тонн). Высота африканского слона колеблется от трех до четырех метров на уровне холки, иногда и выше. Не существует наземного животного, которое могло бы весить даже половины массы африканского слона. Самки африканского слона меньше, хотя иногда их сложно отличить от самцов. Размеры самок в среднем составляют 5,4 до 6,9 м в длину, и до 3 метров в высоту. Средний вес самки 2,8 тонн.
Размеры индийского слона значительно меньше чем африканского, но при этом также внушительны — взрослые самцы могут весить до 5,4 тонн при росте 2,5—З, 5 метра. Самки индийского слона мельче самцов, весят в среднем 2,7 тонны. Самым мелким является подвид с Калимантана, масса которого достигает до 2 тонн.
Дикая природа
Сколько весит слон?
Википедия тебе в помощь....
что тяжелее, один килограмм слона или один килограмм пуха?
в среднем 4 - 7 тонн
смотря какой слон: пол, возраст, вид. Это все равно что спрашивать сколько весит человек. )))
Наверно в среднем 5-6 тонн.
Слоны бывают трех видов: лесной (род африканских слонов), саванный (род африканских слонов) и индийский слон (род азиатских слонов).
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
В среднем самец саванного слона весит 5 тонн (от 4 до 7 т), самка - 2,8 тонны. Самый крупный африканский слон весил свыше 12 тонн.
Самцы индийского слона достигают веса 5,4 тонны, самка в среднем весит 2,7 тонны.
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
Самым тяжелым по весу является африканский слон, взрослая мужская особь может достигать веса до 7500 кг (семь с половиной тонн).
Вес слона достигает обычно шести тонн, что в три с половиной раза больше веса носорога или жирафа. Взрослый слон съедает в день 280-340 кг корма и выпивает 150-230 л воды. У крупных самцов бивни достигают трех метров и весят более 100 кг, самый большой из убитых слонов весил одиннадцать тонн.
Один слон весит столько, сколько четыре черных носорога; четыре носорога весят столько, сколько семь буйволов; семь буйволов весят столько, сколько восемнадцать зебр; восемнадцать зебр - сколько тридцать восемь бубалов, тридцать восемь бубалов весят столько, сколько сто пятьдесят газелей Гранта; сто пятдесят газелей Гранта весят столько, сколько пятьсот антилоп ориби; пятьсот антилоп ориби весят столько, сколько тысяча двести пятьдесят антилоп дикдик, а тысяча двести пятьдесят дикдик весят столько, сколько весит один слон.
Африканский слон весит 12000 кг
А обычные гдето 5500 кг
Слонята от 80кг до 140 кг.
А обычные гдето 5500 кг
Слонята от 80кг до 140 кг.
Если сравнить зверей по их положению и силе, самым сильным, господствующим животным Африки окажется слон. За ним следует носорог, бегемот и стада буйволов. И лишь только после них на этой иерархической лестнице стоит лев. Остальные животные, включая и одиноких буйволов, всегда становятся добычей львов, которые при случае охотятся и на детенышей более сильных, чем они, животных. Почти четверть общего веса слона - а самец африканского слона может весить более 6000 кг - приходится на голову. Это массивная конструкция, отягощенная еще и особым устройством для приема пищи - мощными жевательными мышцами, коренными зубами, хоботом и бивнями. Вес слона достигает обычно шести тонн, что в три с половиной раза больше веса носорога или жирафа. Взрослый слон съедает в день 280-340 кг корма и выпивает 150-230 л воды. У крупных самцов бивни достигают трех метров и весят более 100 кг, самый большой из убитых слонов весил одиннадцать тонн. Один слон весит столько, сколько четыре черных носорога; четыре носорога весят столько, сколько семь буйволов; семь буйволов весят столько, сколько восемнадцать зебр; восемнадцать зебр - сколько тридцать восемь бубалов, тридцать восемь бубалов весят столько, сколько сто пятьдесят газелей Гранта; сто пятдесят газелей Гранта весят столько, сколько пятьсот антилоп ориби; пятьсот антилоп ориби весят столько, сколько тысяча двести пятьдесят антилоп дикдик, а тысяча двести пятьдесят дикдик весят столько, сколько весит один слон. Хобот слона - невероятно подвижен, по сути он- удлинившейся нос, наделен весьма тонким чутьем, им он берет различные предметы: может поднять бревно или наполненую бочку, может взять с ладони монетку или поднять с земли гвоздик.
в среднем 2,7 тонны!!! Но Слоны бывают трех видов: лесной (род африканских слонов), саванный (род африканских слонов) и индийский слон (род азиатских слонов).
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
от 2 тонн до считают 7 тонн, но из весны и до 10 тонн
Лесной слон и Азиатский слон: 2 700 кг
Саванный слон: 6 000 кг
Самым тяжелым по весу является африканский слон, взрослая мужская особь может достигать веса до 7500 кг.
Самки африканского слона меньше. Средний вес самки 2,8 тонн.
Можно посмотреть сколько весит слон а так же посмотреть фото
Слоны весят в среднем 4-7 тонн .
слоны в среднем весят 4-8 т.