... жалостью им не поможешь уж.. . пусть их шкурки хоть покрасуются ещё... :)))
Так сложилось.. . с древних времен.. . За исключением собачек и кошечек, живущих у городских жителей, все остальные одомашненные животные в рабстве у хозяина-человека.. . он их заставляет работать.. . он их убивает и ест.. . он сдирает с них шкуры, почти с живых.. .
Странно, что животные не объединяются в борьбе с этим самым страшным хищником - человеком... .
Дикая природа
Любительницы животных , вам не жалко тех зверюшек, из кот. сшиты ваши шапки и шубки ?
А вам не жалко коров и свиней, когда вы мясо и колбасу едите?
А вам не жалко тех животных, которых вы съели? А людей вам не жалко, которые заболели раком из-за ядовитых выбросов химических заводов, производящих синтетическое волокно? А вы знаете, сколько их владельцы вкладывают в акции с голыми девками против натуральных мехов? А вы хоть раз попробовали походить где-нибудь в Ноябрьске в январе месяце в курточке на синтепоне? А как дышать, если нет меховой опушки вокруг лица, знаете?
Я тоже не ношу мех. Как-то веет от него нехорошо.
нет. у каждого своё назначение по жизни. вот у вас паразиты вас кушают-им не жалко. а попробуйте в морозы в искуственной одежде походить-капец вам прыдёт! так что если вам тепло без натуральных шкурок-на здоровье. а чужим здоровьем не играйте. у меня ещё и сапоги натуральные, кожаные-а вы в чём ходите? в кросовках или дерьмонтине?
Ainur Jaumytbayeva
А для чего тогда прогресс? Зачем новые материалы придумывают? А вы знаете, что шкуру с животных иногда живьем сдирают, и в каких условиях их содержат? Они имюет правло на жизнь и сострадание. Антропоцентризм теперь не в моде.
Алёнка Погуляева
а вы в курсе ещё не создали такого материала, который бы заменил целиком кожу(шкуру) животных? вот пару лет назад одни продвинутые решили заначевать на морозе в поселении на недалёком российском севере, и чуть не окочутились-их местные отогревали, потому что все их супер новые достижения-не смогли заменить им нормальной кожаной и меховой защиты. если вы живёте в тёплом климате-ходите в синтепоне. а за других не решайте. и знаете, полноценная жизнь без отмороженных конечностей-ложила на моду. а как со зверушками обходяться-это уже вопрос этики и психологии к тем, кто занимаеться разведением. а без мяса человек вообще деградирует, так что выкормите зборовых детей, а потом уже о подумайте, нужна такая мода или всё-таки не зря природа придумала хищников!
Samal Orazova
я с вами согласна, жила в Якутии! Сейчас живу в А-Ате- зачем мне здесь меха!
Максим Белкин
Про предназначение, конечно, это вы зря... Не в этом дело, а в сути! Мой ответ позже, но почти одинаков с вашим! И еще одно дополнение - сволочей и шкурников, которые издеваются над животными, применяют садистские способы умерщвления, нужно, конечно, судить.
А вам не жалко тех людей и животных чьи дыхательные пути разрушаються при вдыхании продуктов которые выбрасываються в атмосферу при производстве искуственных материалов для производства синтепона и акрила??!
Олеся Козигон
Да я не путаю, вопрос социальный , интересно мнение отвечающих.
на Крайнем Севере- мех условия для выживания человека и так было всегда. Я против выращивания чудных шиншил и обдирания их на мех, но.... во всем нужна мера иначе любую благую идею типа Грин Пис можно до абсурда довести- давайте мыслить конструктивно
Жалко, поэтому не ношу натуральный мех и маме запрещаю!
Жалко меховых зверушек. Хищники умные.
а у меня шапки вязаные но не из шерсти и шубу нет а куртка на синдепоне :)
Я не ношу мех, когда то носила, а теперь совесть не позволяет. Я против использования человеком животных.
Николай Грачев
Аня, я жила в Якутии и поверьте, при - 60 кроме натурального меха человека ни что не спасет. Сейчас я живу в А-Ате- зачем мне мех? Но в тех условиях это просто выживание.
мне тоже жалко так зверей. но мая бабушка носит меха .