Дикая природа

Помогите найти информацию про австралийский кедр.

Toona ciliata (Туна реснитчатая)
Цедрела Тоона, австралийский кедр — Cedrela toona var. australis = Toona australis
Другие названия: „ красный кедр, красный кедр Квинсленда. Известны также ряд близкородственных видов из Юго-Восточной Азии, также предлагаемых под названием «кедр». Это Melia azedarach var. australasica, известная под названиями «белый кедр», «тюльпанный кедр» и «золотой кедр» (white cedar, tulip cedar, golden cedar), а также Toona ciliate, известная как бирманский кедр (Burmese cedar).
Распространение. Новый Южный Уэльс, Квинсленд (Австралия), о-в Новая Гвинея.
Дерево. В условиях конкуренции с другими деревьями формирует прямой цилиндрический ствол высотой 9—11 м до первой ветви. При свободном произрастаний ствол может быть значительно короче. Диаметр равен 1—1,5 м.
Древесина. Заболонь розоватая или серовато-белая. Ядро светлого кирпично-красного цвета на свежем разрезе, со временем становится ярким красновато-коричневым с более темными штрихами. Древесина с пряным запахом, блестящая, с прямым и умеренно густым расположением волокон, но несколько неравномерной текстурой. Показатель плотности различен, но в среднем около 450 кг/м³ в сухом состоянии.
Сушка. Высушивается быстро и хорошо, но требует мер предосторожности во избежание коробления тонких сортиментов, а также растрескивания боковых поверхностей и коллапса во время сушки лесоматериалов большого сечения. При высушивании свежесрубленной древесины до 12%-ной влажности радиальная усушка составляет 2,5%, тангенциальная 4,3%.
Прочность. Древесина малопрочная.
Стойкость. Умеренно стойкая порода.
Технологические свойства. Древесина легко распиливается и обрабатывается, но возможно образование ворсистой поверхности. Иногда затруднена чистовая обработка радиальных разрезов, но тщательным выполнением операций можно добиться хорошего качества поверхностей. Древесина удовлетворительно протравливается красителями, полируется и склеивается.
Применение. Производство мебели, столярных изделий внутренней службы, дверей, коробок под сигары, маломерное судостроение, мачты, весла, отделка кают, обшивка, облицовка.
Семейство: Meliaceae Мелиевые
Названия: Australian Red Cedar, Australian Toon, Burma Cedar, Burma Toon, Indian Cedar, Indian Mahogany, ,Indian Toon, Queensland Red Cedar, Red Cedar, Toon Tree, Toona Tree (англ.)
Вьетнам: Hồng Xuân
Индонезия: Malapoga, Suren Kapar; Beruh, Serian, Suren Batu, Suren Mal, Suren Kapar (Ява); Limprah, Serian, Taal Batak (Суматра); Malapoga, Mapala (Сулавеси); Hureni, Surian, Hao Lonis (Малые Зондские острова); Kukoru, Maroa, Ladeje (Молуккские острова)
Камбоджа: ឆាំឆា​ Cha Cha
Лаос: ໄມ້ຢມຫອມ Mai-yom-horm
Малайзия: Suryan, Surian (Малайский полуостров); Limpaga, Ranggoh, Surian Limpaga (Калимантан)
Мьянма: သစ်ကတိုး Thit Kado
Таиланд: ยมหอม Yom-hom
Филиппины: Danupra
Синонимы: Cedrela microcarpa, Cedrela serrulata, Cedrela toona, Surenus australis, Surenus microcarpa, Surenus toona, Swietenia toona, Toona australis, Toona kingie, Toona microcarpa, Toona mollis
Происхождение: Индия, Юго-Восточная Азия Kebun Raya Eka Karya
(Candikuning, Baturiti, Tabanan, Bali - Indonesia)

http://www.iiim.res.in/herbarium/meliaceae/toona_ciliata.htm
http://www.mpbd.info/plants/toona-ciliata.php
https://yandex.ru/search/?lr=213&clid=2101081&msid=1480524985.44217.22894.24435&text=цедрела цилиатами
(в последней ссылке обратить внимание на - Trees of Tropical Asia)
Елена Козлова