Сбросит листья.
Способность к листопаду определяется не только внешними условиями... понижение температуры и уменьшение светового дня, но также внутренними факторами, например цикличностью протекания физиологических процессов. На это указывает тот факт, что лиственные деревья средних широт, перемещенные в такие места, где ни температура, ни количество осадков не изменяются существенным образом с наступлением зимнего периода, тем не менее сбрасывают листья. То же самое наблюдается при выращивании листопадных растений в оранжереях, где поддерживаются благоприятные для роста условия. Листопад «запрограммирован» в аппарате наследственности листопадных пород.
Советую прочитать полностью эту статью http://clubbrain.ru/referatu-botanika/prichiny-listopada/ Там более подробно и с примерами описан механизм листопада и обязательный период покоя, не зависимо от условий содержания, у листопадных деревьев.
Дикая природа
А если березу пересадить в оранжерею, она все равно будет сбрасывать листья?
Листопадным деревьям необходим период зимнего отдыха. Без сбрасывания листьев погибнут
да
зависит не только от температуры но и от продолжительности светового дня
но с подсветкой, должна расти
¤ Spaun ¤
Если имитировать лето в оранжерее круглый год (по температуре и продолжительности светового дня), будет сбрасывать?
Если прямо с июня поддерживать длину светового дня и приемлимую температуру, то будет расти и не опадать, но свет нужен по яркости как солнечный - нафига нужны такие энергетические траты, учитывая, что с берёзы нет никакого прибытка? Никто этим заниматься не будет.
Берёза - водонасос, на югах она выглядит плачевно. Голая уже в июле.. и какая то ...карлица. Ребят, это в средней полосе самое высокое дерево До 30 метров в высоту Всем тем кто по ней тоскует надо вернуться к местам произрастания))))
Вероятно нет, но это плохо скажетс. Скорее всего дерево не проживет полный цыкл своей жизни
Да если примется.
Да, Если приметься)