Дикая природа

Мясо крокодила белое или красное, употребляют ли в пищу?

Съедобны практически все "гады"- лягушки, ящерицы, крокодилы и змеи, даже ядовитые!
Их мясо (более или менее) напоминает вкус курицы. Мне приходилось пробовать мясо
крокодила на крокодиловой ферме в Таиланде. Если бы не знала наверняка, что это крокодил, решила бы, что курица!
Мясо рептилии очень похоже на курятину или мясо индейки. Оно очень нежное и приятное на вкус. Цвет также имеет беловатый, как и куриная грудка. Отличается низким содержанием калорий, поэтому является желанным «гостем» на многих европейских столах. Мясо крокодила подходит для приготовления различных блюд. Из него получаются удивительно сытные и наваристые бульоны и супы, ароматные карри и стейки. Даже пирожки и пироги готовятся в некоторых странах с начинкой из крокодильего мяса.
.
Женская Консультация
Лучший ответ
По вкусу напоминает курятину.
Tatiana Rumyantseva
светло розовое . и напоминает мясо змей и ящериц. ну очень сложно объяснить вкус людям которые не когда не пробовали не чего кроме курицы и свинины. на свинину точно не похоже . тогда скажим что больше курицу напоминает или рыбу
Крокодилов искусственно выращивают на специальных фермах. Для кулинарных целей годятся только молодые рептилии, в возрасте 15 лет, так как мясо пожилых особей жесткое и имеет ярко выраженный привкус тины. По органолептическим показателям филе белого цвета имеет характерный запах, свойственную структуру, при приготовлении отличается сочностью и нежностью. Мясо крокодила на вкус ближе к куриному, но с долей рыбного привкуса. Особенностью продукта является большее разнообразие вкусовых оттенков, которые формируются в зависимости от состава корма рептилии.
съедобное красное мясо
пф
Saule Kurken