Дикая природа

Какое животное самое вонючие?

Многие считают, что самый зловонный обитатель фауны – скунс. Наверняка это утверждают те, кому посчастливилось не сталкиваться с полосатым хорьком (зориллой). Хоть эти животные и являются представителями одного вида, но по способности вонять хорек явно превосходит скунса. Выделяющийся из его анальных гланд «аромат» слышен почти за километр. Этот запах пугает даже царей зверей, которые не отказались бы полакомиться зориллой. Издавая такое зловоние, хорек защищает себя от приближающейся опасности.
Самая вонючая птица - Южноамериканский гоацин. Он издает зловонный аромат постоянно, не зависимо от опасности. Считается, что такая особенность связана с его образом жизни и анатомическим строением. Питается птица зеленой листвой, которая перерабатывается в переднем отделе кишечника. Такой пищеварительный процесс сопровождается сильно пахнущими выделениями. Местные жители называют гоацина вонючим фазаном, а исходящий от него запах сравнивают с коровьим навозом.
¤A
¤•°• Aselya•°•¤
Лучший ответ
Человек
Nurlan Abakirov
И все таки это не скунс. Самое вонючее животное в мире это африканский хорек зорилла (Ictonyx striatus). Его запах настолько силен, что его можно почувствовать на расстоянии радиусом в 1,6 км, а это более, чем семь футбольных полей. Анальные гланды этого полосатого животного выделяют отвратительно пахнущую жидкость. Хорек стреляет «вонючими духами» для того, чтобы защититься от хищников.
скунс
Бомж
Шамиль Каяев
Simpoticnii Maksudov
Подозреваю, что человек. У него же и самое плохое обоняние. А скунс он по необходимости только воняет. ))))
Дохлое
хорёк
Артём Горский
Бомж
скунс
Мёртвые.
Такого нет, они все прекрасны, а если в прямом смысле слова, то скунс)))
Возможность живых существ издавать уникальный запах – это способ занять свое место в экосистеме. Многие используют специфичный аромат для самозащиты: если животное чувствует угрозу, то выпускает зловонный запах, который отпугнёт, или задержит любого хищника. Другие могут использовать свой аромат, чтобы отметить территорию или держать пищу в безопасности от поглотителей. Также по запаху животные выбирают себе партнёров во время брачного периода.
скунс
N.
Nikita .