Дикая природа

Это кто такой красивый? см.

Расскажите о нем.. .
Фото
Я думаю, что это один из многочисленных эремурусов.
Эремурусы — это многолетние растения с длинными, до 100 см, линейными или килеватыми прикорневыми листьями, собранными в густую розетку. В апреле-мае из земли появляются их молодые побеги эремурусов, конусы которых, величиной с кулак, напоминают гигантскую спаржу. В мае — начале июня эремурусы зацветают, они становятся похожи на огромные свечи самой разнообразной окраски — белой, розовой, кремовой, желтой, оранжевой. Очень высокий, иногда до 2,5 м, цветонос заканчивается роскошным соцветием-кистью из множества звездчатых цветков. Эремурусы раскрываются постепенно снизу вверх, и, когда внизу на соцветии уже сформировались коробочки плодов, в верхней части еще только раскрываются очередные бутоны. Эремурус – очень высокое растение ценится за яркость и аромат. Используется в групповых посадках, долго сохраняется в срезке. Из эремурусов получаются роскошные сухие букеты. Листья узколинейные.
Шутова Вера
сибирская орхидея-ятрышник..
Демидова Евгения У Вас это видимо любимый цветок,везде пишите ...)))
Лилейник какои-то....
Елена Краскова
дикая лилия.
Обалденная штука
Это эремурус волосатый-небритый. Обратите внимание на некоегого насекомого субьекта на вершине цфетка.