Дикая природа

Птицы действительно могут ( см. внутри)

Гера Жуков
Здорово! А народ подвижность шеи птиц явно недооценивает. У них ведь весьма хитрый механизм. Каждый позвонок поворачивается относительно предыдущего на достаточно небольшой угол. Но каждый на небольшой угол, а результат оказывается более чем впечатляющим. Между прочим, до совы кедровке явно далеко. Совы могут поворачивать голову на 270 градусов. И сова всегда очень внимательно следит за человеком, старается не сводить с него глаз. Поворачивает голову она очень быстро. Если ходить вокруг совы, то она медленно поворачивает голову, следя за ходом человека, потом, когда достигает поворот в 270 градусов, резко поворачивает голову в обратном направлении, но в ту же точку. Делает она это так быстро, что можно и не заметить этот поворот против направления движения человека. Кажется, что сова постоянно крутит головой в одном и том же направлении. Поэтому раньше бытовало поверье, что если долго ходить вокруг совы, то она открутит себе голову.
Анастасия Мартынова
Лучший ответ
Судя по фото могут))
нет
Ну сюда по фото да, на ура!!
я знаю что совы и филины могут
да могут конечно. мы вообще в сущности мало знаем о птицах, которые находяться в процессе перелёта!)))
неа это каким - то редактором сделали
не все! только прелетные птицы - это им нужно для оценивания местности назначения полета.
Я думаю не могут, а на картинках фотомонтаж.