Дикая природа

У кого есть информация про птицу японскую... (см.внутри)

Название - ХОХЛАТАЯ МАЙНА. Говорят, прикольная... кто то что то знает?
Обыкновенная майна (Acridotheres tristis) [970] многочисленна в Юго-Восточной Азии. Свой гнездовой ареал она неуклонно расширяет, подобно горлице, однако расселение майны происходит не так интенсивно. Первоначально она гнездилась только в Индии и Бирме, со временем проникла через Афганистан в Узбекистан, а затем и в Казахстан. Охотно селится по соседству с человеческим жильем, гнездится в щелях старых зданий, в норах и нишах обрывов, под крышами домов, а иногда и открыто, устраивая шарообразные гнезда. Корм собирает на земле, нередко садится на спину домашних животных, вылавливая в их шерсти различных кровососущих насекомых. Майна - популярная клеточная птица. Была акклиматизирована в ряде стран, например в Австралии и Новой Зеландии, где при­жилась и размножилась. Общая окраска у нее бурая, голова и хвост черные, на черных маховых белое зеркальце; брюшко, нижние кроющие хвоста и полоса на его вершине белые; голое пятно за глазом желтое. Очень близка ей береговая майна (Acridotheres ginginianus) [971] из Северной Индии - длиной 21 см. Окраска пера у нее в основном серая, пятно у глаза, зеркальце на крыле и полоса на конце хвоста желтыеХохлатая майна (Acridotheres cristatellus) [972] имеет на лбу щеточку из удлиненных перьев. Окраска черная или аспид-но-черная, голова насыщенно-черного цвета. Кончики рулевых перьев белые. Общая длина 26 см. Гнездится от Центрального Китая до Индокитая.
Yuu Kanda
Лучший ответ
Набери в поисковике : скворцовые, майна хохлатая- всё узнаешь про неё и увидишь картинку.
Хохлатая майна (Acri­dotheres cristatellus) [972] имеет на лбу щеточку из удлиненных перьев. Окраска черная или аспид-но-черная, голова насы­щенно-черного цвета. Кон­чики рулевых перьев бе­лые. Общая длина 26 см. Гнездится от Центрально­го Китая до Индокитая.